БОЮСЬ ВРАЧЕЙ

№309383 Боюсь врачей
Алексей Муж., 22 лет. Halle
У меня такая проблема, я боюсь крови. Ничего с собой поделать не могу. Прихожу к врачу, и как только начинают, брать кровь, выступает холодный пот, и если вовремя не лечь, теряю сознание. Даже не обязательно брать кровь, выступить холодный пот и потемнеть в глазах уже может от вида какой нибудь неизвестной вещи. Долгое время, сам того не заметил стал избегать врачей. И вот теперь мучаюсь от последствий, супруга без моего ведома позвонила зубному врачу. На назначенный термин я пришел, рассказав всю проблему, мене залечили пару зубов. Лечили дольше чем обычно, все из за этого пота, и чувством что вот сейчас потеряю сознание.
Первый термин я пережил, но вот последующих были для меня как смертная казнь. Не мог не спать, не есть, не работать. Уверен что такое не нормально, все мои знакомые относятся к этому как то просто, как к нужде. Я же сильно переживаю, страх перед тем, что я потеряю сознание...

А самое главное что произойти это может когда угодно. Как то даже потерял сознание стоя, когда врач заглядывал мне в ухо.

Теперь мне нужно вырывать 2 зуба. Мой зубной врач сказал что этого мне делать не будет, и дал направление в городскую больницу, под предлогом, что там вырвут под наркозом. Там же мне сказали, что из за 2-х зубов не стоит. И посоветовали обратится к психологу.

Стоит ли мне действительно, обращаться к специалисту, и насколько это серьезно.

Заранее спасибо
С уважением Алексей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Это проявления невротического расстройства - невроза. Устранением таких проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вам необходимо работать  над решением этих вопросов под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Ничего непоправимого в Вашей ситуации - нет!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобический невроз сам собой не уходит.Придется идти очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, Ваши переживания это повод для очного обращения к врачу - психотерапевту!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К специалисту обратиться стоит. К врачу-психотерапевту.