ПЛАНИРОВАНИЕ СТАЛО МОЕЙ ЖИЗНЬ ..И ЗАБРАЛО ЕЕ У МЕНЯ.

№309683 Планирование стало моей жизнь ..и забрало ее у меня.
Сью Жен., 19 лет. belarus minsk
Дело в том, что вот уже три года я постоянно строю планы. Списки, планы на бумаге - это моё «хобби». Я ставлю цели (маленькие, большие) и стараюсь достигать их. Честно скажу, получается далеко не всегда!
Вы скажете, и что же в этом плохого? А проблема в общем-то немаленькая...

Я стала жить будущим, а не настоящим. Я представляю, как через месяц перееду в другой город и жду этот день. Я мечтаю о том, что через 3 недели увижу наконец своего любимого - и живу этим. Причем ничего другого в сроки ожидания я делать не могу...я одержима.
Но это еще ничего...бела в том, что мои «мечты» переходят по срокам все границы...я думаю о замужестве, которое будет через 3 года и не могу найти себе места, так как ждать долго. Я думаю о детях, которые могут появиться еще позже, и схожу с ума, что не могу получить это все сейчас.
Я становлюсь ненасытной. И не могу радоваться жизни не получая желаемое. Это безумие какое-то.

Все осложняется тем, что я очень ревнива. Я пытаюсь с этим бороться. но мне кажется, что лишь когда я выйду замуж и рожу детей смогу избавиться от этого проклятия... а пока медленно убиваю себя и свои отношения.... как однажды сказал мне мой молодой человек« солнце, ты всегда живешь будущим, ты всегда живешь »заранее«..пожалуйста, не готовься заранее умирать».

как мне быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сью!

Вы тратите сегодня на пустое! Вы должны понять, что будущего еще нет и бесперспективно тратить на это свое настоящее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Сью, неужели Вы с такой легкостью можете отдать реальность дня сегодняшнего, во имя непонятного и туманного завтра?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сью.

Не обижайтесь, Сью, но что-то похожее давным-давно писал Серен Кьеркегор. Он говорил, что удовлетворение желания не радует, опьяняет Возможность. И вопрошал: "Где взять вино, которое опьяняет, как возможность?!"

Ваши переживания понятны.

И все же причины для тревоги есть - не понимая, что счастье находится не в будущем, а в настоящем, Вы рискуете прожить всю жизнь "в ожидании счастья". Да так его и не достигнуть.

Имеет смысл обсудить этот вопрос с толковым психологом очно.