МАМА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ

№309966 Мама меня не любит
Маришка Жен., 21 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,мне 21 год.Год назад я родила дочку,мы с мужем живём с моими родителями.Сначала было всё нормально,потом стало невыносимо.в своей квартире делаем ремонт,поэтому не можем никуда переехать.У мамы каждый день плохое настроение и она портит его всем.Постоянно оскорбляет меня или кричит без причины,вообщем,общается со мной как с собакой.а происходит это из-за того,что я иногда млгну прикрикнуть на свою дочь,когда та балуется,но ни в коем случае я её не бью.Маме это не нравится,она говорит,что с маленьким ребёнком так нельзя.Я и сама это понимаю,но не могу,срываюсь иногда(она поревёт 5 мин и успокаивается.)маме не нравится вообще,что я делаю.То ей не так,это не так.Надоело уже.Она постоянно выставляет меня дурой перед мужем,хочет показать,какая я плохая мать и т.п.Хотя я свою малютку очень люблю,всегда играю с ней,хожу на улицу.И она всегда ко мне с улыбкой идёт.
не знаю,что я такого сделала своей маме,что она ко мне так относится.попрекает,что я рано вышла замуж,забеременела,а так и не доучилась.Мне обидно,что я единственный ребёнок в семье,а она так меня не любит.Хотя я очень её люблю и всегда прощаю.
Когда спрашиваю,что её не так,когда она начинает психовать,а она наоборот обижается и говорит,что она всегда всё не так делает и не так говорит, и начинает плакать.Вообщем выставляет себя ангелом, а нас какими-то монстрами.И говорит,вот когда умру,вам станет легче.Когда я уезжаю по делам,она всегда ласкаво разговаривает по телефону,всегда спрашивает как дела.А когда я дома то и делает,что ругается и кричит.
Что мне с ней делать?Как понять,почему она так ко мне относится?Ведь я её люблю и не хочу с ней ругаться из-за всяких пустяков))))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маришка!

Родители и дети должны жить отдельно - это старая истина. Тогда и отношения будут стабильнее и лучше. Вашу маму переделать, наверное, уже не удастся. Поэтому измениться нужно Вам: по иному вести себя с ней, по иному реагировать на нее и т.д.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Маришка.

Переделать характер мамы не получится. Самый простой способ выхода из ситуации - ускорение ремонта Вашей квартиры, переезд и жизнь "на расстоянии" от мамы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с мнением уважаемых коллег. Чем дальше, тем роднее! С народной мудростью не поспоришь!