СМЕНА ОРИЕНТИРА))

№312570 смена ориентира))
Татьяна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста вашу точку зрения на возможность и целесообразность смены сферы деятельности в моем достаточно зрелом для этого возрасте (33 года). Понимаю,что я поздновато об этом думаю, но мне не дает покоя мысль,что занимаюсь не своим делом, не интересным мне. я бухгалтер, причем на данный момент рядовой с ограниченным набором выполняемых функций, нужно расти дальше,но нет желания. уверена,что смогу, но рвения нет. Бывают ли такие случаи,когда человек за 30 меняет коренным образом свою профессию?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если вы знаете чего хотите -вперед, если нет- после увольнения возможно возникновение депрессивного состояния, признаки которого уже просматриваются.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, бывает, что и в более старшем возрасте люди меняют судьбу на 180, бросая даже успешную карьеру, ради любимого дела и достигают на новом поприще высот.
Стоит ли Вам, менять свою профессию? Если Вы задаете этот вопрос здесь, то я бы посоветовал Вам сначала пройти психологическое тестирование и уточнить такую для себя возможность.
Я советую найти хорошего психолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно бывает!

Не слушайте скептиков! Это Ваша жизнь и только Вам решать, какой ей быть!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

Я знаю людей, которые в зрелом возрасте кардинально меняли профессию и достигли серьезных профессиональных высот.

Среди моих знакомых есть врач, который поступил в медицинский институт в том возрасте, когда мы уже ходили по стационару во врачебной униформе.

Сейчас это прекрасный специалист, не буду говорить по какой специальности. Скажу только, что своих близких, если возникают вопросы, я везу к нему.

Принятие таких кардинальных решений - дело не простое. Понятно, что тревога присутствует.

Только это не повод отказаться задавать себе вопрос: "Может быть, все же рискнуть?!"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, это Ваша жизнь и только Вам решать, какой ей быть!