ПРОЩАЙ БЕРЕМЕННОСТЬ.....

№314486 Прощай беременность.....
юля Жен., 27 лет. иваново
Здравствуйте! Подскажите, что со мной творится. 3 месяца назад я родила второго ребенка, ребенок желанный, беременность запланированная, родила я очень бвстро, почти без боли. Но дело в том, что я постоянно вспоминая свой животик во время беременности, скучаю даже по нему. Постоянно вспоминаю, какая я шла счастливая с пузиком наперевес, ощущала движения малыша.... После первых родов со мной такого не было (рожала тяжело) и я знала, что это со мной еще произойдет, что я еще буду беременна. А теперь я знаю, что 99% больше не решусь родить еще одного ребенка, видимо от этого мне так грустно. Во время беременности я была очень счастлива, прямо вся светилась и гордилась. Вы не думайте, я очень люблю своего малыша, но все равно скучаю по своей беременности и меня это беспокоит. Что-то похожее у меня было после свадьбы: я ждала этот день всю жизнь и вот он прошел, я потом где-то пол года каждый день смотрела видео и фото со свадьбы. Может я такая впечатлительная? Что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.

Здорово, что о беременности у Вас остались такие воспоминания. Действительно, чувства матери, вынашивающей ребенка, могут быть очень сильными.

Только сейчас Вы воспитываете детей и каждый день открывает Вам что-то новое в их развитии. И это ничуть не меньшая радость.

Юлия, многие взрослые люди с улыбкой вспоминают свои студенческие годы, говорят, что они были по-настоящему счастливы тогда.

Только человек, "застрявший" в том возрасте, "вечный студент" - зрелище грустное.

Человеческая жизнь скроена из периодов, каждый из которых потенциально очень красив. Если только человек вкладывает в это время свою душу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юля, а я попытаюсь сказать просто - старайтесь жить сегодняшним днем, не забывая прошлого и предвкушая будущее, которое у Вас и у Ваших детей должно быть прекрасным! И ничего плохого в том, что Вы впечатлительный человек нет!

Удачи Вам и здоровья!