МУЖ ХОЧЕТ РЕБЕНКА, НО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПИВА

№315224 муж хочет ребенка, но не отказывается от пива
Кристина Жен., 31 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте, Мы с мужем очень хотим детей, но у нас уже год не получается зачать ребенка. Я считаю, что ели решились на такое дело то оба родителя должны быть во-первых, здоровы,во-вторых должны отказаться от вредных привычек! Я не пью и не курю. муж наоборот. Ладно с курением, но пить пиво каждый день - это слишком. хотя бы неделю потерпел, чтобы зачать ребенка тогда когда в организме нет алкоголя. на все мои попытки объяснить ему говорит что у некоторых могут не появляться дети и в течение 5 лет. что мне теперь 5 лет не пить? мне кажется, что это не серьезное отнощение к данному вопросу, но я уже не знаю как ему это объяснить. у него один авторитет - это его отец, его он слушает всегда. Но они считают что я преувеличиваю ситуацию и что нет ничего страшного в том , что он пьет.я его очень люблю и хочу от него ребенка помогите, скажите как быть? как на него повлиять ведь я хочу здорового ребенка! он тоже хочет но отказывается понимать что от алкоголя здоровые дети не рождаются!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Его поведение может говорить о том, что он либо переживает то, что не получается зачать и эта ситуация его подавляет, либо желание ребенка есть только с Вашей стороны, а муж вынужден подчиняться. Постоянное давление ничего не принесет. Если у мужа нет алкогольной зависимости и пивная релаксация появилась только в последнее время (полгода, например), стоит поискать курсы подготовки в беременности (сознательное родительство и т.п.), чтобы можно было вместе их посещать. Ему больше нужна поддержка, помощь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина.

Когда-то один из моих учителей - великолепный врач-гастроэнтеролог произнес фразу, которую я запомнил: "человек, употребляющий каждый день бутылку пива, рано или поздно заканчивает циррозом печени.

Ежедневная алкоголизация наносит серьезный вред не только физическому здоровью. Психика страдает незаметно, но верно.

Кристина, Вы-то понимаете, что НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ТРЕЗВОЕ!

Поговорите с мужем на эту тему. Желание зачать ребенка и пиво каждый день не очень-то "вяжутся" друг с другом.

К тому же, пивной алкоголизм в нашей стране сейчас намного распространеннее "водочного".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Кристина!
Алкоголь, выпитый мужчиной за 2 - 3 месяца до зачатия и в день зача­тия, пагубно сказывается на физичес­ком и особенно - психическом здо­ровье его потомства.

По-видимому, будущему отцу следует прислушаться к мнению больши­нства специалистов, и, если он заинте­ресован в рождении здорового ребенка, хотя бы за 3 месяца до планируемого зачатия исключить воз­можность различных вредных воздей­ствий, в том числе и алкоголя.
Помните, что речь идет о здоровье детей, которым рисковать не стоит!

Удачи Вам!