ПОМОГИТЕ... ПОССОРИЛАСЬ С МУЖЕМ..

№322114 помогите... поссорилась с мужем..
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
01.09.2010 20:26
помогите пожалуйста.. сегодня снова поссорлись с мужем.. да так крепко, что я наговорила кучу гадостей, взяла свидетельство и ушла.. хочу подать на развод...
причина в следующем, мы вместе год, живем в комнате в общежитии, получается, что я пришла на его «территорию» до меня он там жил с женщиной 4 года, т.к. я очень ревнива, да и места в комнате мало, просила его отдать вещи его бывшей ей.. действий ноль.. но в один прекрасный день, после очередных моих слез.. прихожу прибрано, вещей нет. я обрадовалась, очень! потом выяснилось, что он их не отдал, не выбросил, а просто спрятал подальше в шкаф.. для справки, под мои вещи, отведена одна полка.. я снова обиделась плакала, ругалась, ушла из дому... потом сама позвонила, извенялась, говорила, что я дура.. с тех пор прошел почти год ничего не изменилось.. вещи как лежали так и лежат.. часто ссоримся.. не ночую дома, потом снова извиняюсь, снова я дура, люблю тебя и пр.. на этой неделе он будет ездить кормить её кошек (кошки жили вмести с ними), при этом говорит «МОИХ кошек», а не её... я обиделась, т.к. считаю, что есть люди, которым она могла бы это поручить, ездить из нашего района до ее это очень далеко.. сказала ему, «раз ты к ней едишь, отвези вещи»-реакции ноль. психанула, взяла пакет и начала складывать вещи сама... он грубо выхватил пакет, сказал- «не твое, не трогай!».... при этом он всегда называл эти вещи своими... а там, кроме книг, туфли, коробки от духов, журналы женские... я псханула, меня трясло, швырнула ему женский журнал, говорю-«это твое?!».. наговорила кучу гадостей, послала... ушла.. но больше всего меня поразила реакция... даже голову в мою сторону не повернул, когда про развод говорила... обычно, когда такое происходит, говорит, что это проблемы мои т.к. я все выдумала... что не доверяю ему (при чем здесь доверие, дело даже в элементарной не хватке места...)...
я устала.. сильно.. я всегда шла на мир первая.. я уступала и терпела год.. но я люблю его.. неужели и правда лучше развестись?..
очень прошу помощи... подскажите, что делать...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Зачем терпеть? Зачем переступать через себя? Зачем ругаться и оскорблять? Зачем уходить, а потом возвращаться вновь? Неужели вы не понимаете что ваш брак иллюзия, а ваш муж живёт воспоминаниями, и расставаться с ними не хочет. Криками делу не поможешь, но похоже вы за год столько дров наломали, что вряд ли удастся что-то восстановить. Подумайте сами, разве могут отношения в семье развиваться, когда постоянно присутствует ревность, разве может быть мир и согласие, когда перед вашими глазами прошлое вашего мужа, которое он холит и лилеет.
Время создания: 02 Сентября 2010 07:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, из того что Вы описываете, лично у меня сложилось только одно мнение - ЛЮБВИ НЕТ!
Отсюда и вывод - Вы просто не созданы друг для друга, и говорить о какой либо перспективе отношений увы, не приходится! Зачем Вы все терпите тоже не понятно.
Начните строить свою личную жизнь заново!
Время создания: 02 Сентября 2010 10:31
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Взаимоотношения в Вашей семье какие-то запутанные. Зачем муж хранит Ее вещи и препятствует Вашим попыткам освободить личное пространство от постороннего присутствия? 

Почему он цепляется за атрибуты прежних взаимоотношений? Что для него не завершено в них? 

Все это - вопросы для семейного психолога. На прием нужно прийти вместе с мужем. 
Время создания: 02 Сентября 2010 13:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Ksenija | (Жен., 49 лет, -, -) | 01.09.2010 22:36
В общем то, Катерина, все очень просто.
Стол переговоров.Не ругаясь,не унижая друг друга поговорить.Объяснить свою позицию и узнать мнение мужа.Собирать вещи против воли супруга - это фактически подписываете заявление на развод.

У меня ситуация была сложнее.Вещи жены моего мужа (кошмарно звучит)были везде.
Косметика, фото, одежда, журналы и т.д.
Через год после совместного проживания попросила убрать, потому что как бы это не ужасно звучало - было противно жить среди этого.
Потеряв ребенка на 14 неделях беременности и проговорив всю ночь искренне и рассказав друг другу все свои проблемы, мысли и страхи, муж убрал все вещи.
Женщина вашего мужа жива, а жена моего умерла 6 лет назад.

Поэтому мой совет - разговаривайте друг с другом.Вас беспокоит не элементарная нехватка места, а отсутствие доверия и просто желание быть любимой и единственной.
   
(Гость) Екатерина 02.09.2010 10:31
Не понимаю, если он до сих пор любит её, то зачем тогда я... он ведь из-за меня растался с девушкой, другой, я со свои молодым человеко рассталась... я же не тащила его в загс! зачем ему все это? жениться, если любишь другую?..
«Вас беспокоит не элементарная нехватка места»
отчасти Вы правы.. но у нас действительно очень маленькая комната.. места катастрофически мало, а тут еще это...
Спасибо, Ксения! я последовала Вашему совету, правда для этого опять пришлось первой выходить на связь с мужем.. сегодня мы встреимся и все спокойно обговорим..
   
Ksenija | (Жен., 49 лет, -, -) | 02.09.2010 11:15
Я бы так катигорично не думала, что Любви у вас нет.

Все люди разные,скрытные и открытые.
Мы не можем посмотреть - какие мысли в голове у другого человека.Но нам дано умение разговаривать.Этим и пользуйтесь.
Я тоже долго мучилась вопросом - зачем ему жениться на мне, если любит и не может забыть другую.И тоже не тащила в загс.

Попробуйте быть мудрее в этой ситуации.Психами, слезами никогда не поможешь.

Поговорите и поймете - нужно ли вам все это, что тяготит вашего мужа, почему такая реакция.

(А вещи другой женщины на территории, где я живу,бесят, бесят ужасно,и причины мне до сих пор не найти.Каждый раз прдставляю, с каким удовольствием я бы все выкинула) 0
   
Ksenija | (Жен., 49 лет, -, -) | 02.09.2010 11:16
Извините - катЕгорично.
   
(Гость) Екатерина 02.09.2010 16:00
все.. нет больше никакго мужа.. встретились.. поговорли.. он сразу сказал, что мучает меня и нужно развестись... плачу не могу.. очень холодно...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2013
17:46
Anonymus :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.05.2013
20:50
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2011
15:48
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.03.2013
15:28
Марсель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.05.2013
14:50
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2009
15:12
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.11.2009
10:31
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.06.2010
22:00
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.04.2010
14:14
ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.02.2010
18:43
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0