ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР-КАК БОРОТЬСЯ? И СТОИТ ЛИ?

№325397 Энергетический вампир-как бороться? и стоит ли?
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как вести себя с молодым человеком. Ему 23 года, мы общаемся месяца 4.отношений у нас нет. Просто пока общаемся как друзья. Вроде бы и хорошо вместе, но никаких попыток к переходу к недружеским отношениям он не делает. хотя говорит, что ему нравлюсь.Так вот,его профессия военная,с той сферой деятельности,где просто необходимо быть спокойным необыкновенно.Я раньше с таким уважением относилась к военным,но после знакомства с ним, начинаю их тихо ненавидеть.Он психует с пустого места,хамит.причем поводом для хамства в мой адрес может стать ,к примеру,мое нежелание скушать мороженого,когда он мне это предложил.Он может решить со мной погулять,а у меня к примеру температура- его не волнует, сразу психи. Или он мне звонил и решил погулять, а я уснула, потом созваниваемся, оказывается он собирался гулять гораздо позже и я успеваю, но нет,он с воплем-«да ты мне все настроение испортила» никуда не идет. Причем я так понимаю, что ему в кайф высасывать из меня энергию.Я при нем не психую, а потом очень переживаю. Как с ним себя вести не знаю. Опыта встречания с девушками у него особо не было, учился в военном институте 5 лет за колючей проволокой и у меня такое ощущение,что он надо мной просто издевается,причем морально.
Что делать не знаю,подскажите
Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это тема не простая и решается только очно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Военный институт- это не колючая проволока, из этого университета выходят грамотные, сильные, самодостаточные мужчины, скорее всего ваш МЧ исключение. Если мужчина настолько неустойчив в своём поведении, то вам стоит задуматься сможете ли вы быть рядом, и вообще нужно ли вам постоянно быть девочкой для битья.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Для чего Вам нужны отношения именно с ним?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вам так трудно рядом с ним, что же мешает расстаться?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Ответ на Ваш вопрос "что делать" напрашивается сам собой: задать себе вопрос "а зачем мне общаться с неуравновешенным молодым человеком, которого приводит в бешенство отказ девушки от мороженого?! Начнется ли кошмар, если я буду с ним в более близких отношениях? Зачем это мне?"

Действительно, Анна, зачем это Вам?