PROBLEMY SO SVEKROVYU

№325447 Problemy so svekrovyu
Ainura Жен., 29 лет. Kazakhstan Almaty
Zdravstvuite!pozhaluista pomogite
ya zamuzhem uzhe pochti 4 goda.
Zhili s samogo nachala ya, muzh i ego mama, s samogo nachala otnoshneniya so svekrovyu byli ochen« horoshie, takogo ya konechno ne ozhidala, dumala, budet u menya svekrovka kak u vseh-zlydnya kakaya-nibud», an net ona otnosilas« ko mne ochen» horosho, kak k sobstvennoi dochke, pokupala mne kraivye veschi, dorogie ukrasheniya, nikogda ni v chem ne uprekala, poddrezhivala v lubyh delah, dazhe v ssorah s muzhem, ona vsegda vstavala v moyu zaschitu,dazhe esli ya byla ne prava, nikogda nichego ne trebovala ni v bytovyh voprosah, otnosilas« spokoino ko vsem moim nedostatkam, ne ukazyvala mne chto delat», vsegda byla rada vsem moim podrugam, moim rodstvennikam, odnim slovom vse ochen« zavidovali i podrugi i znakomye-druzya, i ya ne mogla ne naradovatsya ee dobrote.My poteryali 1-go rebenka, byl bolshoi shok, dolgie mesyatsy gorevali vsei semyei, opyat» taki podderzhku nashla u svekrovi, no ssory s muzhem uchastilis«,byli gromkie skandaly,ya grozilas» uiti, razvoditsya, orala, isterila, stala nevynosimoi, hotya muzh tozhe byl dalek ot ideala, edinstvennoe chto spasalo nash brak ot raspada byla ego mama, ona menya otgovarivala, ubezhdala, uspokaivala chto eto vse vremennoe, vse naladitsya, chto my privyknem drug k drugu.Bylo ochen« tyazhelo vremenami, no v kakie-to periody my vnov» s muzhem priznavalis drug drugu v lubvi i vse obretalo opyat smysl.Cherez 3 goda ya rodila zdorovogo rebenka(tfu-tfu), shcastyu ne bylo predela, nashi otnosheniya s muzhem obreli novyi smysl, muzh letal ot schatsya, ezdila, begal po magazinam, vypolnyal lubye moi kaprizy.No chto-to s o mnoi proizoshlo, kazalos by nu chto esche nado, vse est«, mozhno zhit» i naslazhdatsya zhiznyu!no tut poneslos«!u menya byla novaya ideya-stat» horoshei materyu, samoi luchshei mozhet, zabotitsya o rebenke maksimalno pravilno, bespokoilas za zdorovye rebenka, chitala ochen mnogo nochami v Internete, sidela na forumah, kak i che delat«, kupat», derzhat«, odevat», zakalyat« i tak dalee i t.p.
koroche ya na etom nemnogo svihnulas:)hotya mne samoi tak ne kazhetsya, mne kazhetsya ya prava, nado znat» vse ob uhode za rebenkom, chtob ne navredit« emu i tut nachalos, v pervoe vremya svekrov» ne prepyatsvovala moemu strastnomu zhelaniyu stat« super mamoi, no potom vidimo ee nachalo zlit», to chto ya ee ne slushayus«, ei tipa vidnee kak uhazhivat za rebenkom, kak derzhat», kak taskat it.d., ona vyrastila svoih detei i detei svoei docheri, u nas nachalis konflikty na etom fone, ya nachala derzit«, v rezkoi forme vyrazhat» svoe nesoglasie,nedovolstvo, delala vse naoborot, «kak v Internete», eto vse svekrovku besilo, ona obozhala vnuka i vozmozhno dazhe prisustvovala tolika revnosti, a mozhet i net, mozhet mne tak kazalos«, menya nachalo zlit» vse, to kak ona kupaet malysha, ona sama kupala, delala massazh i prochee, a ya so storony smotrela i sverlila vzglyadom, vechno vorchala, inogda byvalo isterila na glazah u muzha:(mama otmalchivalas«, hotya po nei bylo vidno chto ona ele terpit moe rezko izmenivsheesya povedenie, ya hodila vechno zlaya i hmuraya, revnovala svoe dite:(
v obschem eto vse vylilos v krupnuyu ssoru, gde my k sozhaleniyu pereshli na lichnosti:((
cherez den» ssora vylilas« v bolshoi skandal, my orali drug na druga, ona menya obzyvala, dazhe proklinala, vspomnila vse plohoe obo mne, ya byla v shoke, mne stalo obidno i tut poneslos»!.....v obschem poluchilos ochen nekrasivo, ya v ocherednoi raz kriknula uhozhu k sebe domoi teper uzhe s rebenkom i skazala eto v etot raz uzhe mame, ona v svoyu ochered« kriknula chtob ya katilas» na vse 4 storony i bolshe ni nogoi ne vozvraschalas« v ee dom, v protivnom sluchae ona menya s rebenkom sama vygonit na ulitsu, na sleduyschiy den; utrom ona vnov» mne napomnila, chto ya dolzhna svalit« iz ee kvartiry, posle etogo ya uehala k sebe.
Muzh v shoke, vse koncheno...on edinstvennyi syn, mamu ni v koem sluchae ne brosit i pravilno sdelaet...
cht o mne delat» ya ne znayu, boyus« vpadayu v depressiyu:(
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ainura !

Я прошу у Вас прощения, но прочитать написанный латиницей огромный вопрос - очень трудоемкая работа. Если ввыбирать между ответом на один Ваш вопрос и ответами на десяток других, то я выбираю второе.

Может быть, есть какая-то возможность написать по-русски?