СТОИТ ЛИ ОТКРЫТЬ ПРАВДУ

№328765 стоит ли открыть правду
светик Жен., 35 лет. рф москва
Поссорившись со своим молодым человеком и решив что это навсегда(прожили в гражданском браке 4 года),я стала встречаться с другим мужчиной,но спустя 6 месяцев мы помирились,и вот теперь меня гложет мысль,стоит ли мне рассказать ему о измене,мне очень стыдно что я так поступила,предала нашу любовь.Я очень переживаю вдруг он от кого нибудь все узнает,а если рассказать все самой, а вдруг не простит?Или же действительно «в одну реку дважды не войдешь»?Или же если любит,все простит?Незнаю как мне быть,подскажите!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светик, только Вы знаете своего партнера так сказать "изнутри", мы этого не знаем!
Решать только Вам, простит или нет. Но, конечно, правда - какая бы она ни была, всегда лучше чем сладкая ложь!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Информацию не скроешь- это раз. А думать над тем что и как он отреагирует -не имеет смысла,это только приносит страдания.Если Вам нравиться быть виноватой-нет вопросов.Такое бывает нередко.Избавить Вас от чувства стыда тоже в наших силах.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Светлана!

Интересно, что "что-то внутри вас заставляет вас "отчитаться" вашему молодому человеку за тот период вашей жизни, когда он не являлся вашим молодым человеком и когда в течении полугода вы вели жизнь самостоятельной женщины."
И создаётся впечатление, что основной вопрос, который вас гложет - "любит ли всё-таки вас ваш избранник по настоящему, достаточно сильно".
С этим вопросом можно попробовать разобраться самостоятельно, либо можно обратиться за очной консультацией к психологу.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана.

Действительно, не является ли Ваше чувство вины перед молодым человеком отображением Вашей неуверенности в его чувствах к Вам, отображением Вашей неуверенности в себе?

За что Вам оправдываться и за что отчитываться? За то, что будучи свободным человеком, Вы поступали так, как считали на тот момент нужным?

Имеет смысл поработать с психологом очно. Имеет смысл.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если в 35 лет, женщина задаётся таким вопросом, сказать или нет, то это говорит лишь о том, что страх потери любви, у вас на первом месте, за ним идёт второй-страх критики, а дальше по накатанной, страх одиночества, который в купе совсем остальным даёт неуверенность в себе и в том, кто рядом с вами. В поддержу высказывание коллег, что вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту. Удачи. Думайте.