LДЕТИ

№328889 lдети
Ольга Жен., 30 лет. россия тольятти
Здравствуйте, у меня сын 2 года 9 мес. Стала замечать за ним очень неприятную вещь(. Он закрывается в комнате, снимает штанишки и смотрит на половые органы. Когда я захожу он испугавшись одевает брючки и на вопрос «Что он делает и зачем?» говорит «Мне интересно». Очень огорчена таким поведением своего ребенка((((. Скажите пожалуйста, что с этим связано и как мне поступать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга.

Не стоит акцентировать на этом внимание, если вся проблема только в этом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Cогласен с Кириллом Ивановичем. В этом возрасте ребёнку (да и не только в этом возрасте) интересно исследовать и познавать собственное тело, и чем больше родители фиксируются и смущаются от этого, тем больше ребёнок будет пытаться понять причину этого вашего смущения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, пока - никак!
Мальчишка - есть мальчишка, и с этим Вы ничего поделать не сможете!
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, к 3 годам все дети начинают активно интересоваться собственной анатомией и изучать себя со всех сторон. Поэтому интерес к происходящему у ребенка чисто исследовательский. Огорчаться, ругать и наказывать сына ни в коем случае не нужно!