СПАСТИ БРАК

№334355 Спасти брак
Владимир Муж., 27 лет. Украина Николаев
Зарегистрированный пользователь
30.09.2010 22:18
Добрый Вечер!
Мы женаты всего 10 месяцев, две дочурки 4 месяцев.Наши отношения все больше схожи на кошку и собаку,вот уже как месяц мы не живем вместе(она меня выгнала). Я каждый день приесжаю к ним помогать, иногда пытаюсь с ней поговорить о нашем будущем о и слушать не хочет а только провацирует скандал и в очередной раз говорит мне что мы больше не семья. причиной всему как я раньше считал было несколько «громких фраз» моих «что ты стерва не удиляешь мне ни капли внимания», и вторая « ты не веришь что я не могу заработать больше возможного»
Нашел и работу хорошую, отдаю ей 80% всех заработков, веду себя паинькой (я по натуре очень спокойный).
Очень хочу ее и детей вернуть!
прошу вас подсказать если возможно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Советы в сети не помогут. Разговаривайте с женой о возможности совместного визита к семейному психотерапевту. С семейными взаимоотношениями работают именно эти специалисты. 
Время создания: 03 Октября 2010 19:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 01.10.2010 09:10
Здравствуйте, Владимир! Судя по тому, что вы о себе написали, вы хороший муж. мне кажется, что не могла одна фраза вот так все испортить. может дело в другом? подумайте. а может просто ваша жена устала. может это ее послеродовое состояние, которое длится несколько месяцев, у каждого по-разному. говорят, что женщины чувствуют себя непривлекательными в это время в сексуальном плане. вообщем вариантов много. но у меня вопрос: где же те чувства, которые она испытывала к вам, выходя за муж? неужели вот так денежный вопрос, фразы способны все разрушить?может нужно немного времени, чтоб она все осознала...это решать вам...все в ваших руках. удачи вам!
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 09:26
Вы пишите только свои предположения плохих отношений. А у жены какие претензии к вам? Ну одна вроде очевидна - деньги. А еще? Вот вы обращались с ней с претензией что вам мало внимания, а от нее были к вам подобные претензии? Кто помогает вашей жене в то время, пока вы находитесь вне дома?
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 01.10.2010 12:21
Моей супруге помогает мама и бабушка по возможности, я тоже не сижу без дела когда прихожу домой я сразу же буз всях « иди к детям» иду к ним и занимаюсь ими вплоть до вечера когда мне пора уесжать
.Да, Вы знаете помимо денег и нескольких громких слов с моей стороны, я тоже уделяю ей мало внимания но это я могу объяснить, когда выпадает свободная минутка я подхожу к ней и пытаюсь с ней поговорить, она старается меня избегать и отвечает на вопросы кратко «да» или «нет», когда пытаюсь просто прикоснутся к ней она меня отталкивает и иногда замечал при этом у нее дрож. Что касается секса и того что девушки считают себя не привлекательными, я постоянно предлагаю им заняться, на что она выдумывает «отговорки» и убедить ее я не могу. Я постоянно говорю ей комплименты на что она мне отвечает «конечно я такая».Последняя фраза сказанная ее мне « Прости что вышла за тебя замуж, прости что родила тебе детей, не куда не хожу» хотя я ее постоянно приглашую в кино, на прогулки, но вечно слышу «нет»!
Что сделать для улучшения отношений я не знаю?!
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 13:02
Вам желательно вместе сходить к семейному психологу, потому что вашей жене психологическая помощь точно нужна, возможно у нее послеродовая депрессия.
Может семейный психолог сможет разговорить вашу жену и она прямо скажет вам что ее не устраивает и тогда вместе будете искать пути решения.
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 01.10.2010 14:52
Владимир, судя по вашему ответу, причина в психологическом состоянии супруги.попробуйте пока не пытаться выяснить, а немного подождать. секс - это не самая главная, но все же важная составляющая семейной жизни, и если ваша жена не хочет вас потерять, она должна это понять. если вы уже не можете ждать, обратитесь к психологу. только ведь если ваша жена сама не захочет раскрыться и все объяснить, что же тогда делать? вы написали что от прикосновений ваших у жены дрожь, эта ее реакция скорее всего и вызвана внутренней проблемой. дело тут не в вас.ваша супруга не довольна собой, своей жизнью, может просто слишком ей много внимания, вот она и делает все что хочет.попробуйте как то по-другому реагировать на ее нервное состояние. удачи вам!
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 09.10.2010 12:22
Да я уже попытался оказать супруге меньше внимания чем раньше, но может это а может и не оно попудило ее к разводу, вот несколь ко ее действий она захотела делить нажитое вместе « зачем тебе стиралка если у твоих родителей есть одна» или «зачем пылесос если он у тебя есть» дальше больше « не о каком сексе речи быть не может ты мне противен», « прости что вышла за тебя замуж, прости что родила двоих детей» , « с таким человеком как ты иметь семью я не хочу, жаль что не поняла этого раньше» потом после слов пошли действия (два дня назад) убрала все фотографии со свадьбы с полок, не хочет меня видеть и я должен приходить к детям по выходным и придупреждать что прийду что бы она либо ушла либо подготовилась!!! вот последний ее жест к разводу: удалила альбом со свадьбы «вконтакте». и вообще перестала отвечать на смс. Такое впечатление что я-боль (клещ). Я может я действительно не стою ее?!
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 09.10.2010 20:35
Владимир, мне кажется в отношениях такого быть не должно - стоит ли один человек другого. Она что ли королева? может какая-то очень особенная? почему вы ее не стоите? не берите в голову. понимаю, вы думаете что она самая лучшая, ведь вы ее любите. она сейчас всем своим поведением пытается вызвать у вас враждебный настрой, может сделать так, чтоб вообще отбить охоту к отношениям. и знаете, пока у нее, судя по вашим словам, это получается. Владимир, вы меня конечно извините, не моё это дело, но может вам поробовать отвлечься, может найти другую. нет, дело конечно ваше, вы сейчас можете катигорично отказаться, но ведь и жена ваша не сменяет гнев на милость, она во всем винит вас, недовольна постоянно. пожалейте вы себя. а дети ваши вашими и останутся. кто знает, может пройдет какое-то время и жена ваша ох как пожалеет. подумайте. удачи вам!
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 09.10.2010 21:07
Моей супругой как мне кажется руководят эмоции, на один мой поступок она ответит тремя! Да, она постоянно говорил « с меня что должна корона упасть». Насчет найти другой женщины то я конечно как и любой другой скорей склонен сказать «нет» чем «да», и еще а если допустим будет другая и моя Анна об этом узнает, не будет ли это служить полному разрыву? Да и без женщины как мне себя вести сейчас когда все мои усилия воспринимаются в штыки? Неужели мне стоит поменьше приходить, звонить, писать смс?!
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 09.10.2010 21:37
Во всяком случае у вас только два выхода: либо вы оставляете ее и делаете вид что вы отошли переждать ее эмоции, либо вы предпринимаете попытки разговора, предложения начать новую жизнь ( что опять же ею может быть расценено как давление на нее и следовательно процесс отторжения вас) - в обоих случаях существует вероятность что она доведет процесс развода и раздела имущества. Ведь если она заинтересована в разводе, то первый вариант можно трактовать как ваше равнодушие, а второй - как давление . Так же существует вероятность проявления чувства собственности на вас если она вдруг узнает что у вас есть другая, но и в этом случае можно трактовать как ей удобно - типа другая у вас уже была и поэтому вы к ней плохо относились.
Вы извините но приходится только предполагать потому что что думает и чувствует ваша жена неизвестно не только нам, но и даже вам.
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 09.10.2010 22:34
Возможно ее сложно понять потому что она до меня не с кем не жила да и серьезных отношений то не было, тобишь в ее понимании как мне кажется может быть мысль что я плохой муж и стоит найти другого! Хотя многие мои друзья да и некоторые ее подруги говорят что «меня на руках носить надо» (простите за нескромность) я конечно больше склонен дать ей скажем месяц на размышление хоть и хочу быть рядом постоянно, но я боюсь что она натворит каких то делишек : вывезет мои вещи из квартиры(квартира ее родителей) где мы жили до родов и попросту ее сдаст в аренду, плюс будет говорить что я даже к детям не приесжаю, хотя каждый день ей звоню и спрашиваю могу ли я прийти к ним, на что слышу отрицательный ответ.
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 09.10.2010 23:00
Владимир, насчет того, что нужно попробовать поменьше писать смс и звонить это правильно. пусть соскучится по этим вашим действиям, ато она чувствует что вы полностью в ее руках. вы говорите что у вашей жены до вас не было серьезных отношений.а знает ли ваша жена о ваших предыдущих отношениях? может что-то из вашей прошлой жизни на нее тоже повлияло? может конечно и нет. просто так частенько ведут себя девушки в себе неуверенные, а она, кстати, может быть в себе неуверена как раз по причине своего малого опыта и вашего, я думаю, не малого.подумайте. а пока оставьте ее на некоторое время, я имею ввиду поменьше внимания.
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 10.10.2010 00:26
Вы знаете конечно сопоставить мой опыт и ее это конечно большая разница. В период встреч с ней до брака я много рассказывал ей о свое прошлой жизни т.к. ей это было интересно и она всегда меня просила о ней рассказать, с начало меня это удивило но потом я увидел что ей интересно и она не критиковала за это. Скажем там так моя прошлая жизнь была бурной трудно сказать что было много романов скорее мимолетных связей (я был ветреным человеком), но она меня подсознательно заставила изменится, я стал верным и любящим человеком. У моей супруги напротив (на сколько я знаю) встреч то и не было, единственный ее роман продолжался 4 месяца с женатым человеком (по ее словам он был первым, а я вот вторым в интимной жизни, хотя как там в песне «кто у нас не первый тот у нас второй»), и когда она узнала что он был в браке разорвала отношения, прошел год и она встретила меня.
А как же быть с детьми (на время перестать их видеть или приесжать когда ее нет)?!Да и ее постоянные «напоминания» забрать вещи с квартиры не расценится как «увилевание»?
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 10.10.2010 09:10
Если честно, в первый раз такое встречаю, что девушке интересны прошлые связи своего мужа. напрашивается вопрос: зачем?ну да ладно.Лучше вам конечно сейчас может приезжать когда ее нет. чтоб она не нервничала. А вещи, если вы сейчас живете на другой квартире, может и вправду забрать. так и она перестанет об этом напоминать, а въехать обратно и завести вещи - это ведь не долго.если конечно вы там сейчас не живете.все в ваших руках.
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 10.10.2010 15:56
Что касается вещей и мебели ( мебель привозил из своего дома) то если я их вывезу, во первых квартира станет пустой, во-вторых они я так понял после монго выезда от туда хотят ее сдавать, и у меня напрашивается вопрос если они ее сдадут то наверное это на долго, да и если мы будем потом все таки вместе вряд ли они погонят арендаторов скажем через небольшое время после ихнего въезда, или может этим они хотят показать что все точка?! так же сегодня немного удивило поведение тещи( я приесжал сегодня на час к детям пока супруга ездили к своему брату в другой город) она скажем сменила гнев на милость, стала советовать как быть, мол купи большой букет цветов с конфетами и приди поговори с Аней (хотя как она сама говорит она может тебя не послушать), Вот где логика? Сначала всеми силами пыталась привить свою культуру общения с мужчинами дочке, а теперь что ли поняла что переборщила и пытается помочь, так выходит?! Глупо как то выходит? И что мне теперь сломя голову лететь с цветами и кричать « Анечка давай быть вместе я такой мерзавец» так что ли. Я конечно смогу так себя унизительно повести, но слишком ли это, тем более как Вы говорите у нее переизбыток моего внимания?!
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 10.10.2010 18:38
Ну если все это время ваша жена еще и свою маму слушала, тогда может сейчас, когда она сменила гнев на милость, Аня тоже так сделает. ведь мама ее наверняка понимает, что детям нужен отец, и чаще, чем сейчас. попробуйте правда так поступить, может мама ее вам пытается помочь.ну только сделайте свой приход не очень эмоциональным.
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 12.10.2010 23:25
Послушал совет и Ваш и тещи. Купил большой букет цветов, выучил стих по теме. Пришел рассказал подарил, Услышал «Сколько раз можно повторять, отстань» « я не верю тебе »раньше надо было такое делать«, Потом когда я разговаривал с тещей она сказала » мама это нормально когда люди расстаются«, »ты и так мне все жизнь испортил«. У меня вопрос: что я сделал не так, и разве может человек равнодушно ко все относится и не чувствовать если она начинает нервничать когда со мною говорит?!
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 12.10.2010 23:41
Ваша жена, я больше чем уверена, понимает как она с вами разговаривает, что словами своими обижает, мне даже уже кажется что вот так с вами поступать доставляет ей удовольствие. трудная ситуация. а что если вот так прямо напрямую спросить, если вы конечно не спрашивали еще, любит ли она вас, вообще какие чувства у нее, чтоб честно. спросить у нее что послужило причиной, может она все-таки объяснит. вы уже сделали все, что могли. вы молодец. остается только ждать.
   
Владимир | (Муж., 41 лет, Николаев, Украина) | 13.10.2010 00:02
я очень часто спрашивал ее любит или нет, на что получал один ответ « я не знаю», или « я уже не знаю». так же хочу заметить что моя тещя явно теперь за мир, и при мне сегодня после моего с Аней разговора сказала ей « твой муж понял свои недостатки и хочет быть с тобой и детьми, дай ему еще один шанс» на что услышала ответ «мама это нормально что люди расходятся, и нечего на меня давить» сразу сказала и мне парочку « нечего с моей мамой тут меня обсуждать, я тебе говорила все кончено, и будишь приходить к детям раз в неделю». Мне стало как то не ловко и я сказал «мне Вы нужны», Аня удалилась и теща увидела что мне стало не по себе произнесла « о господи что происходит в этой семье» Видите целый роман. Знаете иногда звучат от нее такие фразы « ты не подарил цветы на день Св.Валентина, приносишь полевые цветы а не букет роз», но я ведь это чередую тем более многие просто завидуют, я дарю цветы минимум 5-7 раз в месяц! В общем от нее узнать что то конкретное не получается, она не верит ни одному моему слову, плюс сегодня сказала « я все таки подам на алименты что бы знать точную их сумму» позвольте но я ей дать десятикратную сумму эквивалент алиментам ежемесячно( хорошо зарабатываю). просто сумма бывает разной.
   
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 13.10.2010 09:50
Роман так роман... ваша супруга по-моему сама не знает что ей надо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2010
16:10
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
01.03.2011
01:39
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
08.01.2019
01:59
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.01.2012
19:38
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.04.2015
21:45
Захар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
31.10.2012
21:15
лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
24.07.2012
19:36
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
25.11.2015
00:58
антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.06.2015
13:10
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.06.2019
09:20
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2