МУЖ НЕ СТРЕМИТСЯ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО А ТОЛЬКО ГОВОРИТ...

№335843 Муж не стремится что то делать реально а только говорит...
Marina Жен., 22 лет. Ukraine Donetsk
Месяц назад мы стали официально муж и жена...почти 2 года жили вместе...и еще до этого полтора года встречались...Так уж совпало что когда встречались с работой все было норм и с основной и с подработкой.Потом в нашей семье произошла потеря - умер дедушка,и т.к. бабушка осталась одна в большом доме родители решили что переедут туда и нам дадут возможность жить вместе ,естественно спросив нас - хотим или нет?т.к. на тот момент ударил кризис работу было найти тяжело ,но муж ее нашел и работал там всего пол месяца,когда родители нам поставили этот вопрос.я училась на дневном отделении.,но т.к. это был уже 5-ый курс уже основательно работала.Делая выбор жить вместе или нет он был склонен к нет...мне было понятно что проблема с деньгами его склонила к этому.поговорив с ним я объяснила четко что если мы хотим быть и дальше вместе то считаю что должны в такие моменты поддерживать друг друга ведь и я могла бы оказаться в такой ситуации...вообщем ездили он от своих родителей ко мне 2 месяца...отдавая преимущество родителям,что для меня было очень тяжело-я есть приготовлю на двоих а он 3 дня у родителей...выкидываю...вообщем тот кризис мы пережили...летом он всегда подрабатывает на установке кондиционеров и не щадит себя - спит по 4 часа в сутки,хватается за любую копейку...но что было тяжело когда он все таки переехал - делать по дому он ничего не хотел(а в совем доме работы всегла с головой,тем более у нас была не закончена одна комната-родители не успели ремонт доделать)...я все списывала на то что привыкнуть ему нужно к чужлму дому,тем более что он в квартире рос,а его папа никогда ничего по квартире не делал...прошло лето...кондиционеры закончились...прошу помоги хоть огород вскопать(с самой весны сама там копалсь)-бежит на тренировку...в итоге самой пришлось все делать...начало зимы - ссора капитальная на работе-увольняется...начал искать работу...я на тот момент уже сменила работу и была в хорошей должности благодаря своему упорству...тут мой отец видя что с работой все туго - предлагает временно на небольшую з-п охранником..идет...спустя 4 недели нашел работу..отработал 1,5 мес. за спасибо...толи не таак делал что-то,толи не туда пошел... и началась дикая деприссия-работу особо не ищет,по дому воооооообще ничего не делает...зато на тренировки ходит.Просила мужской работой заняться...обсуждала с ним что да как...соглашается...и ничего не делает...начинаю злиться что я одна так долго всее тяну,что денег не хватает...а он опять соглашается...и опять ноль действий...наконец-то находит работу к началу марта.работает месяц и вылетает оттуда за дурную шутку над директором...у меня истерика была - мы так долго ждали эту работу и тут он такое отчудил...сидит дальше дома...сделал маленькую потугу чтоб ремонт сдвинуть...и опять сидит на месте...начинаю искать подработку...а работаю я глав.бухом...и ясное дело что подработка может быть только либо после работы либо в ночную смену...нахожу вакансию кассира в супермаркете,иду на собеседование.когда глянули кем я работаю были шокированы,что я нуждаюсь в подработке...конечно согласились взять..(об этом ни муж ни родители до сих пор не знают).потом я здоровски заболела и выйти не смогла на подработку...мои родители злиться начинают,что я тяну все на себе...начинаются дома у нас скандалы...в начале мая начинается работа на кондиционерах...вроде вернулся к жизни-на огороде даже помогал...начался сезон - стал нормально зарабатывать...стал даже мне что по дому помогать и вернулся на подработку охранником...сделал предложение ...выйти замуж...я видя что он меняется по чуть-чуть согласилась...ведь еще и чувства ж есть,которые все это время не давали выгнать его...заканчивается сезон..наша свадьба...отдыхая начинаю говорить - давай продадим дом,мне очень тяжело самой управляться...как доказательство за эти 2 года подкосилось здоровье...он - нет,ты не понимаешь что такое квартира...я говорю - я же вижу что тебе особо не хочется домом заниматься,а ведь в своем доме хозяин нужен...соглашается...тут выяснятся что на подработке охранником его пару раз спящим застатвали и предупреждали...и вот уже просят уйти...дома все так же ничего не делается...может я что то не пойму,может не правильно делаю,может не правильное представление о мужчине имею?ведь всегда его поддерживаю в любых начинаниях...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы обоим показаться специалисту. Нужно выслушать не только вас, но и понять его позицию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без очной консультации и помощи психолога Вы вряд ли разрешите сложившуюся ситуацию!