ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ...

№35413 Всё возвращается...
Юлия Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Добрый день!
С каждым днем понимаешь, что жизнь многогранна и разнообразна. И эти грани не всегда положительны...
Ровно год назад я писала Вам с просьбой о помощи. Меня тогда бросил парень (который уже был гораздо больше, чем просто "парень"). Мы повстречались ровно год. Тогда он устал. Устал оттого, что я хотела слишком многого. Романтики, поцелуев при луне, частого секса, пышной свадьбы, детишек, похожих на него, - в общем, того что хочется любой барышне... Но тогда я не оценила всей ситуации. До этого у меня были долгие и продолжительные отношения c парнем (5 лет). Соответственно, психологически я была готова к серьезным шагам в своей жизни, а вот Виталя, как оказалось, нет… Вот и вышло так, что на него обрушилась целая лавина моих чувств и намерений. И итогом оказалось расставание. Потом мы все же сошлись, сначала было очень тяжело после такой трещины в отношениях, но потом все наладилось. Так мы прожили еще один год.
Вот настало время, когда всё вернулось на круги своя… Только теперь устала я. Устала от того, что мне некого целовать, обнимать, дарить подарки, выражать свои чувства, не с кем заниматься любовью… Но не с кем не означает, что мы расстались… Мы просто стали чужими. Мы ложимся и просыпаемся вместе, ходим в кино, он дает мне деньги, если необходимо, но все это проходит очень сухо… Так, как будто он просто должен это делать. Со временем у меня перестали гореть глаза, я уже не была такой озорной девчонкой… Последние полгода мы жили так, словно уже 40 лет вместе. Мне сильно не хватало секса, его ласки, мне нельзя было даже выражать СВОИ чувства, потому что с его стороны все мои попытки сделать это либо не понимались, либо откровенно пресекались… Конечно, сложившаяся ситуация не могла долго продолжаться.
Вот и получилось, что два дня назад я начала «серьёзный» разговор… Закончилось тем, что он поехал ночевать к себе домой. Вчера он помог забрать мне из магазина купленный комод и отвез домой. Когда он уходил, я спросила «Ты приедешь еще?», на что он ответил «Я домой поеду». Сказав «Ну, как знаешь», я закрыла за ним дверь… По телефону он сказал, что не собирается меняться, и он такой, какой он есть. А потом, как всегда, спросил, что мы будем делать. Я ответила.
«Понимаешь, я устала от того, что жертвую собой, а жертвы эти никому не видны. Я поняла и приняла твои увлечения рыбалкой, охотой, футболом, спортом. Когда меня спрашивают, где ты, и третьи выходные подряд я отвечаю «На рыбалке (охоте, футболе, соревнованиях). Причем я даже без капельки обиды и злобы говорю это. Я приняла даже то, что если в выходной ты все-таки оказываешься дома, то мы ничего не делаем, кроме как смотрим телевизор! На наши 2 года совместной жизни ты (как бы между прочим) сказал, что уезжаешь на охоту. Это вообще нормально?!?! Получается, что я все терплю, держу в себе, а ты даже этого не видишь! Возникает тогда вопрос: нужны ли вообще такие отношения?».
Ну и все в таком духе. Вот сейчас я сижу и думаю, стоит ли опять предпринимать попытки к сохранению отношений? Нужен ли мне такой человек в жизни? Найду ли я другого? Много мыслей лезут в голову. Еще ситуацию осложняет то, что у него день рождения 9 мая. Вот и как мне быть, ехать с ним за город на 3 дня или нет? Пожалуйста, подскажите, как мне быть!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я выскажу свое частное мнение-похоже что это не Ваш человек.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение должны принять Вы самостоятельно, а не перекладывать ответственность на других. Помочь принять правильное решение может психолог, но для этого должна быть очная консультация.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Юля, а Вы не пробовали жить так, чтобы и Вас принимали такой, какая Вы есть? Для этого достаточно иметь свои собственные интересы, свой круг общения, планы и желания, которые с Вашим молодым человеком ну никак не связаны! Он уезжает на охоту (футбол, соревнования), а Вы...что делаете Вы? Сидите дома и ждете его возвращения? Зачем Вы приносите в жертву свои настроение, чувства, желания? Он это не оценит, п.ч. ни о каких жертвах Вас не просили, Вы сами выбрали для себя такой сценарий поведения. И упрекать его Вы по большому счету тоже ни в чем его не можете: ведь долгое время Вы выстраивали Ваши отношениия так, что он понял - мне можно делать все, что я хочу, меня примут любым, считаться с мнением Юли необязательно, и так нормально. Понятно Ваше желание упрочить Ваше счастье, но это невозможно сделать просто соглашаясь со всем, что Вам предлагают!

Если Вам нужен этот человек, Вы должны снова стать для него по-настоящему ИНТЕРЕСНОЙ. А для этого просто жизненно необходимо переключиться с него на себя! Ваши жертвы не просто не видны, самое главное, они никому не нужны! Займитесь СОБОЙ, найдите себе интерсеные виды занятий, и именно тогда загорятся глаза, и именно это он и увидит!