НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№354663 нервные срывы
Дарья Жен., 22 лет. россия Бакал
здрастуйте. два года назад родила ребенка, и началось. месяц назад развелась с мужем. как год я злая нервная, все бесит бес повода кричу, то плачу срываюсь на ребенка, опатия на все охото просто сидеть одной целыми днями. помогите уйти от этих срывов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Дарья, на расстоянии да посредством интернет общения мы вряд ли сможем Вам помочь. Для этих срывов явно должны быть причины, и они наверняка есть!
Плохо и то, что в результате Ваших срывов страдает Ваш малыш.
Из этой ситуации необходимо выбираться, а то и до невроза, как говорится рукой подать... не дай Бог, конечно.
Вряд ли в Бакале Вы найдете толкового психолога, а уж психотерапевта и подавно.
Но можно ведь наверное и до Челябинска доехать?
Я думаю что это будет нелегко сделать, но сделать это нужно, поверьте мне.
Это и в Ваших интересах, и в интересах малыша! Постарайтесь попасть на очный прием к врачу - психотерапевту, специалист поможет Вам разобраться с проблемами и научит как вести себя, как по другому реагировать на обстоятельства!
Всего доброго Вам и здоровья!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Я присоединюсь к рекомендации Олега Ивановича. Очная психотерапия - лучший выход в Вашем положении.

Однако, важно понимать, что изменить свою жизнь Вы сможете только сами. Сложность заключается в том, что обычно в проблемной ситуации человек запутывается и никакого выхода не видит. Помощь психотерапевта - идеальный способ "сдвинуть с мертвой точки" застрявшую на кризисном моменте жизнь.

Есть способы и другие: чтение толковых "оживляющих" книг по психологии, общение с психологами/психотерапевтами в режиме платной онлайн-психотерапии. Однако, это сложнее и будет эффективным, если Вы поверите в возможность желанных изменений и будете предпринимать к этому усилия тогда, когда у Вас есть на это жизненные силы. Из трясины кризиса нужно выбираться.

Из книжек я бы порекомендовал Вам почитать Владимира Леви, начав с "Искусство быть собой".
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Даша здравствуйте, присоединяюсь к коллегам, психотерапия - это то что нужно, но для начала пройдите обследование у эндокринолога и гениколога. А к психологу обратитесь обязательно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это состояние - следствие пережитых вами стрессов, реакция вашей нервной системы на них. Формируется невротическое расстройство. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Послеродовая депрессия - нередкое явление.Но судя по "АШИПКАМ", которые Вы допускаете в письме для очной психотерапии вы еще не созрели,поэтому пейте валериану.