ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

№356279 посаветуйте что делать
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет я нахожусь в нервном напряжении, из-за всяких ситуаций, в институте сессия, сдача докладов, хотя я жутко боюсь публичных выступлений, и меня трясет. Постоянные маленькие стрессы за рулем, кто то подрежет, выскочит пешеход, ну и всякие другие ситуации в этом роде. Друзей нет, общаюсь только с 3 людьми в не института и то не всегда. Встречался с девушкой 3 года, она со мной учиться, пол года назад расстались, а я до сих пор переживаю, хотя пытаюсь с ней ни какого контакта не иметь, краем уха слышал что она уже нашла другого, стал еще больше переживать. Советовался с подругой и приятелем, они говорят не чего страшного другую найдешь, но мне от этого не легче. Постоянно мучают воспоминание и надежды. Но быть мы не можем вместе, она ко мне ни как не относиться, как к чужому человеку.
У меня много всяких комплексом, я не уверен в себе, я всего боюсь, постоянно волнуюсь. С девушкой познакомиться, это что то сверх естественное, и страх ужасный. А с другой стороны не хочется начинать ни какие отношения, потому что они могут не к чему не привести. Стал очень ленивым и постоянно хочу спать. Иногда накатываются слезы, а через мгновение, как ни чего и не бывало. Боюсь куда нибудь съездить, сходить на вечеринку, боюсь что нибудь произойдет. Постоянное волнение из-за нечего. Ни чего не хочется от жизни. Я ни знаю что мне делать, внутри как будто ком напряжения стоит и ему не как не выйти, он разрывает меня из внутри. Подскажите как быть, что делать. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Подумайте об очном обращении к специалисту-психотерапевту. Склонность к тревоге, волнениям и страхам уже начали сопровождаться у Вас ощущением усталости и безнадежности. Вы закрываетесь от других людей и активной жизни, хотя, и не хотите сидеть в четырех стенах, правда?

Идите к специалисту. Обратиться в трудный период жизни за помощью к тому, кто может эту помощь оказать - признак зрелости.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это фобический невроз,который может быть успешно предолен с помощью обучения саногенному мышлению. На это уходит 5 занятий по 3 часа.Страхи уходят навсегда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
Я обратил внимание на то, что в вашем коротеньком письме, слово страх и тревога прозвучало целых 5 раз!
И по Вашему описанию действительно, вполне можно предположить присутствие этого самого тревожного расстройства. Что делать?
Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются специалисты врачи - психотерапевты.Обратитесь к специалисту в очном порядке!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Владимир. Согласна с коллегами, обратитесь к психотерапевту. жить и всего бояться - это просто невыносимо, от этого можно избавиться и жить легко и счастливо, вы теряете время. Удачи вам в преодолении своих страхов.

Нина Николаевна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа со специалистом-психотерапевтом - поможет вам в решении этих проблем. Воспользуйтесь помощью Кирилла Ивановича!