ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

№356279 посаветуйте что делать
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
15.11.2010 20:26
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет я нахожусь в нервном напряжении, из-за всяких ситуаций, в институте сессия, сдача докладов, хотя я жутко боюсь публичных выступлений, и меня трясет. Постоянные маленькие стрессы за рулем, кто то подрежет, выскочит пешеход, ну и всякие другие ситуации в этом роде. Друзей нет, общаюсь только с 3 людьми в не института и то не всегда. Встречался с девушкой 3 года, она со мной учиться, пол года назад расстались, а я до сих пор переживаю, хотя пытаюсь с ней ни какого контакта не иметь, краем уха слышал что она уже нашла другого, стал еще больше переживать. Советовался с подругой и приятелем, они говорят не чего страшного другую найдешь, но мне от этого не легче. Постоянно мучают воспоминание и надежды. Но быть мы не можем вместе, она ко мне ни как не относиться, как к чужому человеку.
У меня много всяких комплексом, я не уверен в себе, я всего боюсь, постоянно волнуюсь. С девушкой познакомиться, это что то сверх естественное, и страх ужасный. А с другой стороны не хочется начинать ни какие отношения, потому что они могут не к чему не привести. Стал очень ленивым и постоянно хочу спать. Иногда накатываются слезы, а через мгновение, как ни чего и не бывало. Боюсь куда нибудь съездить, сходить на вечеринку, боюсь что нибудь произойдет. Постоянное волнение из-за нечего. Ни чего не хочется от жизни. Я ни знаю что мне делать, внутри как будто ком напряжения стоит и ему не как не выйти, он разрывает меня из внутри. Подскажите как быть, что делать. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Подумайте об очном обращении к специалисту-психотерапевту. Склонность к тревоге, волнениям и страхам уже начали сопровождаться у Вас ощущением усталости и безнадежности. Вы закрываетесь от других людей и активной жизни, хотя, и не хотите сидеть в четырех стенах, правда? 

Идите к специалисту. Обратиться в трудный период жизни за помощью к тому, кто может эту помощь оказать - признак зрелости. 
Время создания: 15 Ноября 2010 22:14
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это фобический невроз,который может быть успешно предолен с помощью обучения саногенному мышлению. На это уходит 5 занятий по 3 часа.Страхи уходят навсегда.
Время создания: 16 Ноября 2010 09:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
Я обратил внимание на то, что в вашем коротеньком письме, слово страх и тревога прозвучало целых 5 раз!
И по Вашему описанию действительно, вполне можно предположить присутствие этого самого тревожного расстройства. Что делать?
Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются специалисты врачи - психотерапевты.Обратитесь к специалисту в очном порядке!
Всего Вам доброго!
Время создания: 16 Ноября 2010 13:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
Рейтинг. Чупракова Нина Николаевна
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Владимир. Согласна с коллегами, обратитесь к психотерапевту. жить и всего бояться - это просто невыносимо, от этого можно избавиться и жить легко и счастливо, вы теряете время. Удачи вам в преодолении своих страхов.

Нина Николаевна.
Время создания: 16 Ноября 2010 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа со специалистом-психотерапевтом - поможет вам в решении этих проблем. Воспользуйтесь помощью Кирилла Ивановича!
Время создания: 16 Ноября 2010 20:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
кристина | (москва) | 15.11.2010 20:52
Владимир!здравствуйте,меня зовут Кристина!сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПАЛА НА ЭТО САЙТ И БЫЛА ПОРАЖЕНА И УДИВЛЕНА СХОЖЕСТЬЮ ПРОБЛЕМ МНОГИХ ЛЮДЕЙ НА САЙТЕ.ТАКИХ КАК ВЫ,КАК Я.КАК МНОГИЕ ДРУГИЕ.Я САМА ВСЕГО БОЮСЬ,МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ КРИК ДУШИ. И ХОТЕЛА ВАС ПОДДЕРЖАТЬ И СКАЗТЬ ЧТО ВЫ НЕ ОДИНОКИ.ТАКИХ КАК ВЫ СО СТРАХАМИ ТАК МНОГО.Я САМА ПОКА НЕ ПОНЯЛА КАК БОРОТСЯ СО СТРАХАМИ...........НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я СТАЛА ЗАДУМЫВАТСЯ, А ЧТО ДАЕТ НАМ БОЯЗНЬ.МЫ ЖИВЕМ.....СОВЕРШАЕМ JIB,RB/////B БОЯТСЯ КУДА ТО ХОДИТЬ И ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НАВЕРНОЕ НЕ СТОИТ,ВЕДЬ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ТАК ЖЕ БОЯТСЯ,ИЛИ ПРОСТО НИЧЕГО НЕДЕЛАЯ СИДЕТЬ И БОЯТСЯ.НА СЧЕТ ДЕВУШКИ МОГУ СКАЗТЬ ТО.ЧТО ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВАША СУДЬБА.ВАША СУДЬБА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ И НИКУДА ОТ ВАС НЕ ДЕНЕТСЯ.ТО ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ДУМАЕТЕ О ДЕВУШКЕ.ТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО,ВИДИМО ОНА ВЫЗЫВАЛА В ВААС МНОГО ЭМОЦИЙ,ВОТ Я К ПРИМЕРУ ВСТЕЧАЛАСЬ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ 4 ГОДА.МЫ БЫЛИ НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА,А ПОТОМ МИГ,И ОН МЕНЯ БРОСИЛ,Я ВОТ ДО СИХ ПОР О НЕМ ВСПОМИНАЮ,ПЫТАЮСЬ КРАЕМ УХА ЧЕРЕЗ КОГО ТО УЗНАТЬ ПРО НЕГО И ЖУТКО РЕВНУЮ,КОГДА УЗНАЮ О ЕГО ОЧЕРЕДНОЙ ДЕВУШКИ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67