ШИЗОФРЕНИЯ?

№363715 шизофрения?
Егор Муж., 17 лет. россия Брянск
здравствуйте 1месяц было псих.растройство тревога навязчивые мысли и т.д.Сейчас как вроде деперсонализация осталась и боюсь что шизофрения.Дело в том что я когда сижу смотрю телевизор там комедию,засмеюсь и сразу кажется что шизофрения как то нетак скажите это не проявления шизофренй.Скажите шизофреники они всегда грустные или наоборот?У меня шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Егор, читая Ваше письмо, я тоже улыбнулся...!
Ах, если бы все было так просто...
С чего Вы взяли что улыбка или смех это признак шизофрении?
Лично мне кажется, что эти проявления свидетельствуют о хорошем настроении и расположении духа, и не более!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вас волнует состояние вашей психики, то обратитесь на прием к врачу-психиатру. Заочно диагнозы не ставятся!