НУЖЕН ЛИ МНЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ ИЛИ ПСИХИАТР?

№364531 Нужен ли мне психотерапевт или психиатр?
Кристи Жен., 21 лет. москва
У меня иногда бывает чувство,что мне очень некомфортно в моем теле,плюс при этом хочется выпрыгнуть из своего тела,и руки начинают (невозможно передать это ощущение и описать его в полной мере )как бы «зудеть,неметь и ныть,но при этом нет никакой настоящей боли,я себя кусаю за руки и места себе не нахожу...может,это из-за пищевого расстройства?из-за АБРС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристи!
По Вашему описанию вполне можно предположить наличие невротического расстройства причем, отягощенного вегетативной дисфункцией.
Подтвердить или опровергнуть мое предположение может очный визит к врачу - психотерапевту.
Вы упоминаете пищевое расстройство и рассеянный склероз, Вы лечили эти состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую показаться врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вам необходима очная консультация специалиста.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристи, я присоединюсь к мнениям коллег. Сходите на очный прием.