ФОБИЯ

№368190 Фобия
Елена Жен., 32 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может помочь при страхе от менструации. Раньше жила спокойно и не обращала внимание на нее, как все женщины. После двух случаев кровотечения при месячных, которые заканчивались ужасными чистками, для меня каждая менструация воспринимается как возможный случай смерти или ужасной операции. Я испытываю жуткий страх и депрессию перед ними и во время них. Жизнь превратилась в кошмар,а если учитывать что мне с ними еще долго жить,то надо что-то делать. Подскажите пожалуйста какая тактика проведения лечения мне поможет? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Я бы рекомендовал Вам со своей проблемой обратиться к опытному врачу - психотерапевту и поработать с ним в плане поведенческой психотерапии!
Вполне можно допустить, что в результате перенесенных Вами стрессовых ситуаций, у Вас развилось невротическое расстройство. А в его лечении, психотерапия как раз занимает основное место!
Всего доброго Вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобии снимаются только психотерапией.Все остальное-только временное угашение симптомов. Сеансы ежедневно индивидуальные и в группе по вторникам.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Я думаю, что Вам, во-первых, необходимо установить нормальный контакт с врачом-гинекологом. "Предупрежден, значит, вооружен", - старая поговорка. Вам для уверенности в завтрашнем дне необходимо знать, хотя бы в общих чертах, причины произошедшего и четко соблюдать периодичность контрольных обследований и проведение поддерживающего лечения.

Если Вы перенесли два сильных кровотечения и пребываете в неведении об их причинах, недообследованы и в страхе ждете повторения критической ситуации, - психотерапия в таких условиях затруднительна, она не "залакирует" естественное беспокойство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. На фоне перенесенных психоэмоциональных переживаний у вас сформировалась невротическая реакция. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении - психотерапии!