НЕЗНАЮЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№368748 незнаюЮ, что делать
Яна Жен., 14 лет. Россия Ливны
здравствуйте. у меня такая ситуация, моя мама против, чтобы я в таком возрасте общалась с мальчиками. и когда у меня был парень она встречала меня на улице с ним, и всчески ругала, объясняя это тем что ему нужно только одно. но потом когда он соершил плохой поступок мама оказалась права. но ейчас когда у меня есть парень и я мамае не рассказывала про отношения ни с 1 ни сейчас я незнаю как она онесётся к тому, что я жду их армии 18 летнего парня. и как мне её убедить, что в общенниии с противоп полом нет ничего плохого
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Убедить свою маму и снять ее тревоги вы сможете только своим поведением. Все слова - останутся только словами. А если мама будет уверена в том, что вы не наделаете глупостей в 14 лет, то и повода для волнений у нее поубавится!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надо не словами, а делами доказывать маме, что Вы уже взрослый и самостоятельный человек, способный нести всю ответственность за свои действия и поступки!
А учитывая тот факт, что Вам всего 14 лет, и Вас полностью содержат на своем попечении родители (или мама), то к их мнению, Вам все таки необходимо прислушиваться. Старайтесь чтобы ваше поведение, не вызывало нареканий со стороны взрослых!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

В общении с противоположным полом в 14-летнем возрасте нет ничего плохого, если это общение не становится главным переживанием и не заслоняет все остальные интересы, увлечения, учебу, выполнение  обязанностей по дому.

Вы в 14 лет уже собрались "ждать парня из армии". В самой этой формулировке уже все как-то серьезно.

Как Вы сами думаете, у мамы есть серьезные причины для опасений?