ПРОБЛЕМА ВНУТРИ МЕНЯ

№383793 Проблема внутри меня
Юлия Жен., 26 лет. Россия Будённовск
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 25 лет. И в жизни у меня всё неплохо, есть работа, скоро выхожу замуж, с родителями и сестрой замечательные отношения... Но последнее время меня терзают тревоги. Часто долго досыпаю и думаю. Мысли самые страшные. Я переживаю о своих родных, об их здоровье, о трагедиях, которые могут произойти, мне больно и горько от таких мыслей, я их очень люблю и боюсь потерять. Видимо, поэтому эти мысли меня и посещают. Но как от них избавиться, как перестать бояться, воспринимать жизнь такой, какая она есть, радоваться тому, что я имею, а не бояться постоянно это потерять?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Есть такой способ, Юлия: закрыть глаза и представить, что рядом с Вами уже нет кого-то важного для Вас. Представить и переждать первую волну душевных переживаний и душевной боли. А когда "первая волна" пройдет - открыть глаза и вновь оказаться в реальности, которая дарит счастливые минуты общения.

Понимаете, Юлия, принятие факта неизбежности расставания дает реальный шанс полнее наслаждаться часами и минутами, проведенными с близкими людьми.

От внутреннего принятия факта расставания бесполезно убегать - догонит. ЛУчше смело повернуться к нему навстречу.

Иногда это легче сделать с помощью специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, у вас формируется тревожное расстройство - одна из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к такому специалисту. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении психотерапии, а не только медикаментов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юлия,Ищите хорошего психотерапевта.