ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВА НЕХВАТКИ ВОЗДУХА,ОЧЕНЬ СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО,ЧТО ДЕЛАТЬ?

№383940 Испытываю чувства нехватки воздуха,очень страдаю от этого,что делать?
Светлана Жен., 30 лет. россия краснодар
Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 29 лет. Три года назад появилось чувство не хватки воздуха. В детстве, в лет 8,на моих глазах упал брат с дерева,не дышал несколько минут,все обошлось,но у меня появился страх,я теряла сознание,врачи поставили диагноз ВЗД.Три года тому назад на моих глазах умерла моя любимая бабушка,с которой я прожила большую часть своей жизни,и спустя полгода после ее смерти,я стала чувствовать нехватку воздуха. Со временем это чувство нарастало,в эти моменты,когда я начинала(начинаю) задыхаться,я еще сильно начинаю бояться,мне кажеться,что я задахнусь и умру сейчас. В августе 2010 года я вышла замуж,после свадьбы через неделю ,я узнаю ,что беременна,огромное счатье для нас с мужем,меня кладут на сохранение,через 2 недели,плод замерает,меня кладут на чистку,и после наркоза,у меня совсем поехала крыша.Уже с самого утра ,я находилась в напряжении,задыхалась,впадала в истерику,не знала,что делать,так как дышать было очень тяжело. Меня отправили в больницу нейро-психологический диспансер,пробыла я там больше месяца,ставили мне капельницы,принимала амитроптилин,вообщем,совсем чуть-чуть мне стало легче,попрежнему задыхаюсь,разве что не с утра до вечера,но каждый день.Врачи говорят медикаменты бессильны,легкие,бронхи,сердце в норме.Что же делать????? Посоветуйте прожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проявления имеют невротическую природу. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, но и в обязательном порядке психотерапия! Именно такое сочетание наиболее эффективно! Ничего непоправимого в ваших проблемах - нет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, Ваша ситуация не уникальна. Перенесенные стрессы приводят к астении и развитию тревожного расстройства. Рекомендую Вам очно обратиться к психотерапевту. Хорошо бы, чтобы в его психотерапевтическом инструментарии был клинический гипноз. В подобных случаях гипноз весьма эффективен.