ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№385598 Здравствуйте! Помогите разобраться.
Евгения Жен., 23 лет. Россия Москва
Я молодая девушка, которая встречается с парнем на протяжении 6 лет. За 6 лет как я его люблю и как я стараюсь его не потерять, я вижу только выгоду быть со мной. В крации описания ситуации: он мне изменял, я прощала. Он посылал меня: я прощала, а сейчас мы поссорились когда жили у него, он пришел домой пьяный и послал меня, я собралась и уехала наговорив со злости ему много чего не приятного. После двух дней молчания он позвонил, встретил меня после работы, пытались поговорить, он обижен на то что я ему наговорила. Я его люблю, а ситуация вышла из под контроля, он говорит что я его ко всем ревную, что он даже не может встретиться с подругами, но какие подруги если мы вместе живем и к тому же он постоянно говорит такие вещи типа что был с кем то сегодня, честно после его измен я не доверяю ему в плане общения с другими девушками. До этого я никогда не ревновала, он постоянно мне твердит, что я безвкусно одеваюсь(Хотя я всегда следую моде и на меня другие мужчины оборачиваються) или попрекает в мелочах и я всегда у него во всем виновата( Я устала, пыталась помериться с ним, а он избегает разговоров хотя сам хотел изначально поговорить, он говорит что время рассудит, у меня складываеться впечатление что он просто нашел себе кого-то, но еще не определился с ней он хочет быть или со мной.
Возможно вы мне поможете, как мне дальше быть?
Стоит ли бороться за свою любовь?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ваша жизнь с этим человеком наполнена стрессами и переживаниями... если вы продолжаете такие отношения - то - "наверное зачем-то вам это нужно?"
Попробуйте разобраться в процессе очной консультации/работы с психологом/психотерапевтом - "зачем же именно это может быть нужно", "какие ваши бессознательные потребности (например - "быть несчастной", или - "иметь повод для ревности") такие отношения удовлетворяют".
Поймёте, что на самом деле нужно и хочется вам - либо эти отношения стабилизируются, либо сможете строить нормальные отношения с другим, достойным вас человеком.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Вы описываете не очень-то гармоничные отношения, неверность, неправдивость, придирчивость парня, его недовольство Вами.

Действительно, сначала стоит ответить самой себе на вопрос: "Зачем мне такие отношения? Что я в них получаю для себя?"