НАСТРОЙКА ДЛЯ НОВОЙ МЕНЯ

№389229 настройка для новой меня
луиза Жен., 16 лет. Челяба
и ещё один вопрос...я всегда хорошо училась,а с класса 8 потихоньку незаметно для всех стала скатываться..не могу настроится на учёбу, сконцентрироваться,главная проблема- не могу делать уроки ,не могу сесть и открыть учебник. могу написать какой-нибудь конспект по предметам типо ОБЖ или Географии или напишу в классе некрасиво сижу дома и переписываю..ненужным то я занимаюсь...а вот алгебра Физика, химия науки точные где надо сесть и решать...и читать, вникать не могу...в прошлом году у меня был такой кризис в учёбе...но я как-то по- тихоньку справилась я знаю что могу..и экзамены хорошо сдала на 4 и 5...ЕгЭ в прошлом году сдавала 9 клас...а в этом году вобще ужас... домашнюю работу я делала всегда а теперь просто не могу себя заствить...я деградирую..и это не только в учёбе и в поведении..мне ничего не надо лишь бы вкусно поесть и повеселиться...вот как настроиться на нужный лад, дайте совет может и маме будет приятно... кстати о проблеме с ней я писала ниже) мне 16 , и хочу настроится ведь моя психика мне кажется только формируется и если я об этом не подумаю сейчас, то потом этого не исправишь) спасибо заранее)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Луиза!

"Заставить" себя можно, а, частенько, даже нужно.

Сделать это проще, если представить себе, что результат такого принуждения Вас порадует.

Представьте, что через несколько часов Вы качественно сделаете все задания и наутро пойдете в школу "с гордо поднятой головой". Это же приятно, правда?

Сочетание периодического принуждения и получения удовольствия от результатов постепенно входит в привычку. Очень полезную, кстати, привычку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Луиза, надо себя заставлять. Тренируйте силу воли. Она Вам ох как пригодится в жизни.