Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!

№394681 Я не знаю что делать с безответной любовью!!!!
Варвара Жен., 22 лет. Россия Уфа
Моя проблема такова!! Мне 22 года, и с 13 лет встречалась с парнями,«ну близости конечно не было» чмоки чмоки и все на это, но чуть не в этом! Лет с 15 я общаюсь с подругой и до сих пор! И в лет 18 у меня к ней возникло такое чувство как любовь. В одни момент я решилась и призналась ей, но не к чему это не привело, она сказала только что молодец что призналась, что нельзя это в себе держать. На протяжении этих 4 лет, в принципе она знала и знает о моих чувствах, и мы с ней общаемся как лучшие друзья. Мне тяжело было когда она встречалась с кем либо( с парнями естественно), у меня тоже были мелкие романы с парнями, но все равно любовь к ней было. Лет в 20 я ей сказала что все чувства прошли, что бы ее успокоить, да и как то с собой совладать, но самом деле, все так и осталось. Она мне давала понять что мы не сможем быть вместе, и я этого понимала.Но сейчас я понимаю что буду любить всегда не смотря ни на что, но с этим все равно жить тяжело. И вот мне 22, и я все равно не могу смирится с эти, она мне рассказывать про свои романы парнями, я слушаю ее даю какие то советы, а в душе то хренова!!!!!! И вот на сей пор мои чувства к ней также живы( они и не гасли никогда). Я не знаю что делать??? И как быть???? Мне очень плохо от этого всего!!!!!! Помогите!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Варвара!

Имеет смысл подробнее поговорить, что такое Ваша "безответная любовь". Что это за чувство, что в нем: счастье от того, что тебя понимают с полуслова, ощущение недостающей части себя, потребность в душевном тепле, потребность получать помощь и заботиться самой, проблески сексуального желания, общность интересов или, наоборот, притяжение противоположностей...

Насколько "безответная любовь" влияет на Вашу жизнь, если ли в жизни пространство для Света, самореализации и Веры? Что значат молодые люди, для Вас? Какими взглядами Вы смотрите на них, а если "не смотрите", то что отвращает?

Много вопросов, Варвара, и задавать и нужно "вживую", в эмоциональном контакте со специалистом. Из строя букв на экране неизбежно выветрится самое Важное - душевное наполнение, Душевная Суть переживаний.

На мой взгляд, Вам нужно пообщаться со специалистом очно, не размениваясь на поиск ответов в сети.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Варвара, у Вас, действительно, непростая ситуация. Может быть, для того, чтобы попробовать разобраться в ней, стоит обратиться к психологу/психотерапевту?