НАСИЛИЕ ПО НАСЛЕДСТВУ

№396945 насилие по наследству
Инна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня большая проблема. Часто не могу себя сдержать, ощущение, что злость у меня в крови. В детстве меня часто наказывал, бил и унижал отец. Бил маму. Эти ощущения свежи и иногда обновляются, т.к. живём все вместе. Отец видимо сильно ненавидиит меня, без разбора недавно набросился на меня на глазах моей годовалой дочки. Почему то именно я у него во всём виновата. Ещё есть младшая сестра, которую никогда не трогал. Её желания всегда исполняются. Возможности жить отдельно нет. А мой муж недавно решил так же воспитывать меня насилием, типа я такая тихая становлюсь. Я же всё больше ненавижу свою семью. И главное проявляю агрессию к своему ребёнку. Иногда. Как выйти из этого? Хочу нормальной жизни своей дочке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли вы к семейному психологу или психотерапевту? Если нет, то поработайте с этими специалистами над поиском возможностей изменения ситуации и вашего отношения к ней.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Инна, я согласен с Андреем Аркадьевичем, вам имеет смысл обратиться к психологу/психотерапевту, чтобы разобраться с теми последствиями детских психологических травм, которые до сих пор оказывают на вас значимое влияние и не позволяют строить нормальные отношения с другими людьми.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Инна!Хотел бы понять, в чем вы видите свою большую проблему. В том, что вы живете вместе с отцом, который на вас набрасывается, или в том, что муж совершает насилие в отношении вас, или в том, что вы проявляете агрессию (бьете?) к вашей дочери. В чем тут мог бы помочь вам психолог?Вы также пишете о чувствах злости и ненависти к семье. Это для вас проблема?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Я соглашусь с рекомендациями коллег посетить психотерапевта. Все мы "родом из детства" и если какие-то детские переживания оказывают влияние на Вашу современную жизнь имеет смысл обсудить их со специалистом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение Вы должны принять самостоятельно. Вам нужно посетить врача-психотерапевта. Думаю, что 1-2 посещения будет достаточно для принятия правильного для Вас решения.