СЛОЖНО СДЕРЖАТЬ ЭМОЦИИ

№406016 сложно сдержать эмоции
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Только не подумайте,что мне заняться нечем,мне действительно нужна помощь.У меня есть молодой человек,которого я очень люблю,и он меня тоже.Но он не верит ни одному моему слову,все на свете переспрашивает,ничему не верит,обвиняет в том,чего я не делала,но по его мнению это всё супер логично,и все бы так сделали.но не я,я не делала.когда он очередной раз начинает мне говорить что мне не верит,что скорее всего все было наоборот,я не выдерживаю,я не могу спокойно отрицать-я начинаю психовать,меня это сильно задевает,именно потому,что я не могу так сделать(«изменить»,«ребенок не от него» и т.д.).если мы рядом я начинаю драться с ним,меня начинает трясти,мне очень плохо,истерика... когда по телефону-я начинаю кричать... а он спокойно продолжает внушать мне то,что я не делала... и говорит,что раз я психую-значит есть что скрывать...я недавно потеряла ребенка на раннем сроке... (в частности этому виной постоянные истерики и срывы)... недавно он сказал что думает,что ребенок был не его,и я просто сделала аборт... меня это вывело из себя... так как я испытала жуткие боли и до конца не верила в случившееся,очень хотела этого ребенка(его между прочим ребенка),а вместо поддержки-такое... часто после и во время очередных разговоров(типа «точно ли я туда ходила,куда сказала,или нет»), я не выдерживаю,мне хочется убить себя,я уже пыталась утопиться при нем,вены вскрыть,спрыгнуть с балкона,глотала таблетки...признаюсь,что почти всё я не доделывала до конца только потому,что хотела чтобы он остановил... но иногда очень хочется умереть,чем жить постоянно в этом напряжении... так у нас продолжается более 6 мес. настоящий ад.. это после того как я его обидела, начала дружить с одним человеком(именно дружить,то есть просто общаться и делиться своими мыслями)...мой мужчина после того как я ему всё рассказала(сама!!!!!) заявил мне что я ему изменила,что по-другому не бывает,что это так и есть и можно не отрицать.... и давит на меня морально,очень сильно,какая я нехорошая, оскорбила,унизила и т.д..... но не отпускает меня,потому как любит сильно... и я без него не могу... но почему-то когда мы рядом мне хочется сделать что-нить с собой или вообще умереть... только так я могу почувствовать хотя бы его жалость... раньше я была суперуравновешенным человеком,никаких эмоций и т.д. теперь я просто на любое слово любого человека срываюсь криками и не могу себя остановить... я не знаю,что мне делать,в чем я не права и как заставить его уважать меня и верить мне...... Спасибо,что выслушали...это не бредни малолетки,я уже неплохо разбираюсь в жизни,и вполне понимаю,что становлюсь ненормальным человеком... но как это исправить-я не знаю... бывают моменты когда у нас все хорошо... но потом(каждые 5-6 дней) он снова вдруг как скажет:зачем же ты мне изменила?как же ты могла?а где ты вчера была?.... хотя я расписываю ему каждый свой шаг (он работает по вахтам,месяц мы общаемся по телефону)... меня это начинает бесить... дошло до того,что сейчас меня до истерики способно довести простое:нам нужно поговорить....или «эх,катя,катя»... то есть любое слово,произнесенное им....посоветуйте,пожалуйста хоть что-то, я так больше не могу жить... но жить я хочу,и хочу с ним!!!СПАСИБО заранее... я чувствую себя ненормальной
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
23 года, это уже далеко не малолетка, почему Вы считаете себя таковой? У Вас присутствует конфликт желаемого с действительным и на фоне заниженной самооценки (что, вероятнее, внушил Вам Ваш молодой человек), стал развиваться невроз.
Я советую Вам задуматься о возможности продолжения вашего общения с этим мужчиной. Либо - очное обращение к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Екатерина! Вы сказали о том, что вам действительно нужна помощь, формат консультаций здесь скорее определяющий в чем ... для этого я задам вам несколько вопросов: вы пытаетесь изменить вашего молодого человека? Уверены вы в его верности? Понимаете ли вы как вы выражаете свои эмоции? Важен ли для вас факт узаконивания ваших отношений? Если вы продолжите жить вместе, какие бы это были отношения в идеале?
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Здравствуйте Екатерина.

Целиком и полностью согласен с Вячеславом Владимировичем. Вы ставите нерешаемые задачи перед собой. То что Вы описали, просто разрушает Вас, как психически так и физиологически! И если Вы надумаете идти к специалисту, то идти нужно только вдвоем. Если Вас или вашего мужчину сильно смутит идти к врачу из-за чего возникнет сильное сопротивление, то можете воспользоваться услугами психолога-психотерапевта