ИЗ-ЗА СЕКРЕТОВ БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ПАРНЯ

№407809 из-за секретов боюсь потерять парня
Александра Жен., 20 лет. Республика Беларусь Орша
Мой парень знает что в сексуальном плане он у меня второй, но это не так. Я боюсь ему рассказать, так как он не поймёт, но и боюсь что со временем он об этом узнает и если к тому моменту у меня будет семья, то она расспадётся... Да и страшно, что он сейчас закончил 5 курс и уезжает по распределению, а я на 3 курсе.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Александра.

С какой целью Вы говорите парню неправду, а потом переживаете, что "ложь во спасение" откроется?

Это не значит, что необходимо в деталях рассказывать молодому человеку интимные подробности Вашей жизни до Его появления. Совсем нет.

Просто, принимая Любимого человека, принимаешь его со всем прошлым и относишься к этому прошлому, как-минимум, уважительно и тактично.
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Это не так в каком смысле? Он первый или..наоборот? Скажем и не второй? на самом деле ложь всегда порождает еще большую ложь. надо стразу было сказать правду. Лучше, конечно, чтобы от вас. Может и лучше признаться до его отъезда. Вы облегчите душу , а у него будет возможность подумать обо всем. Если ваши чувства сильны и искренни это не повлияет на ваши отношения. А если повлияет, то...может оно и к лучшему.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Похоже вам нужно избавитья от своего страха.

Важна ваша нравственность сегодня и в семейной жизни, а прошлое это ваш опыт. Используйте его во благо. Не нужно плодить страхи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иногда стоит "закопать" что-либо. У каждого человека "в шкафу спрятан свой скелет".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы боитесь того, чего еще нет и совсем не факт, что будет. Какой в этом смысл?