НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

№410416 Не знаю что делать!
Мария Жен., 18 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 18. 9 месяцев назад рассталась с парнем (ему 19) провстречались 2 года, год с ним жила, ушла, потому что руку часто стал поднимать. Щас уже как 9месяцев с другим встречаюсь, люблю его. Но все равно тянет к бывшему...и ужасная ревнось если узнаю что он с другой( Помогите!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Похоже, что в каком-то смысле, Ваши прошлые отношения с молодым человеком не завершены.

Постарайтесь понять, что ревность - проявление собственности. Вам нужен в собственность бывший парень, или лучше его отпустить в самостоятельную жизнь?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, так уж устроен человек: прежние любови его могут долго не отпускать. Но попробуйте задать себе вопрос: нужет ли Вам мужчина, подымающий на Вас руку? Мне кажется, стоит уточнить диапазон приемлемого поведения для Ваших потенциальных кавалеров.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Вы не закончили предидущие отношения на психологическом уровне. Сходите к психологу.