МЕНЯ БЬЕТ МУЖ

№414456 Меня бьет муж
Евгения Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Меня зовут Евгения. Проблема в том, что на протяжении семи лет меня избивает муж. После очередных побоев клятвы и уверения в любви. Сейчас с трудом разъехались пытаюсь с ним развестись, но он стал как шелковый: снова клянется и божиться, что все пересмотрел и никогда больше. Проблема в том, что я стала поддаваться этим речам, хотя сознаю ничего не измениться. И в очередной раз перенесла подачу заявления о разводе. Боюсь за себя, боюсь за сына (3 года). Боюсь, что за столько лет стала, зависима от ситуации. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть решимость? Как опять не попасть под влияние мужа?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Вы прекрасно помните те эпизоды семейного насилия, что были, и "сознаете, что ничего не изменится", если Вы поверите покаянным словам мужа.

Да, пережитое насилие, особенно, когда оно повторное, больно бьет не только по телу, а и по самоуважению, по чувству самостоятельности. Не ругайте себя за нерешительность, просто делайте то, что считаете нужным. Шаг за шагом. И решимость будет прибавляться.

Вам сейчас очень была бы полезна помощь толкового психолога. Очная помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оформляйте развод. Это всего лишь штамп в паспорте. Возможность возобновления отношений допускайте только после того, как убедитесь в том, что муж действительно изменился. Потребуйте его обращения к специалисту по семейной психологии, возможно посетите специалиста вместе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгения, делайте то, что считаете нужным. Вряд ли распускающий руки муж изменится. Хотя всякое бывает.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Евгения! Насилие в семье происходит по кругу (насилие - извинения - спокойный период -насилие), для того чтобы получить опру необходима поддержка со стороны, психолога, родителей или ещё чья то. Помните, что модель ваших взаимоотношений в семье, является примером для вашего ребенка. На Западе, если происходит насилие, то при желании сохранить отношения, необходимо длительно проходить семейную психотерапию. Если нужна более подробная консультация пишите в личку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам нравится такое отношение и боль, то продолжайте ему верить.