КАК СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО МУЖЧИНУ

№41512 Как сделать из него мужчину
Марина Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемый психолог,
Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Меня зовут Марина, мне 21 год, я только что закончила институт. У меня проблемы в общении с моим парнем. Это мои первые отношения, я девственница и не хочу лишаться с ним девственности. Он хороший человек, но мне от него, как от мужчины, ни жарко, ни холодно, а все потому, что я уважаю тех мужчин, которые могут повести разговор, взять все в свои руки, а он не такой. Когда приходит в гости, то я завожу с ним разговор, а он больше молчит, это меня ужасно бесит, потом просто начинает приставать ко мне, а у меня складывается впечатление, что только этого и надо. Для меня на сексе свет клином не сходится, и я так не могу, когда со мной толком не общаются и лезут под юбку. Он говорит, что хочет троих детей, а я только смеюсь про себя и думаю, что он сам большой рассеянный ребенок. Иногда я чувствую себя нянькой. Н-р, когда после защиты диплома надо было накрыть стол для преподавателей и я попросила его о помощи, он просто куда-то ушел, а потом еще и обиделся на то, что чувствует себя одиноко и я не уделяю ему внимания, в то время как он прекрасно видел, как я была занята, а он ничего не делал. Это называется мужик? Детский сад какой-то. После этого, мне пришлось вытягивать из него, что не так, и уговаривать его отпраздновать защиту со всеми. После того, как я это закончила, сама уже была далеко не в духе. Для меня любимый человек, это прежде всего тот, с кем мне интересно, а не тот, кто ведет себя как ребенок, а под юбку лезет, как мужик. Пожалуйста, посоветуйте мне как его перевоспитать, и книгу про реальные отношения с мужчиной и про то, что можно от него требовать, а что нет. А то на данный момент у меня складывается впечатление, что моему парню нужна мамочка, которая везде бы водила его за ручку, все бы ему прощала и занималась бы с ним любовью всегда и везде, где бы он только не захотел.
Заранее благодарю за помощь, Марина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Марина! Вы очень рассудительная и здравомыслящая девушка,давно не видел таких писем.Совершенно правильно описали свои ощущения и сомнения, а также точно охарактеризовали возможного претендента на партнерство. Перевоспитывать Вам его не советую-напрасная затея,поскольку я не увидел в Вашем письме должной мотивации,горячей любви и пр.Дескать жизнь без него не мила,только он,буду с ним возиться и пр.Второй аргумент в пользу моего совета-то что он обидчив, замкнут и у Вас нет к нему физического влечения,что немаловажно для строительсва гармоничных отношений.Первый сексуальный опыт крайне важен для последующих ощущений и чтобы не было горького осадка и проекции его на всех остальных мужчин-дождитесь своего Принца от которого будет "кидать в дрожь".Не надо оглядываться на подруг, подначки и прочие провокации.Стройте свою жизнь сами, руководствуясь интуицией и здравым смыслом,которых Вам не занимать.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
По-моему, вам доставляет некоторое наслаждение заниматься "перевоспитанием" взрослого человека. Вы уже его мамочка. Не хотите - выберите другого мужчину. Вот и все.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Марина, учиться строить отношения по книгам, наверное, можно, но тогда придется часто удивляться: почему в книге написано, что можно требовать от мужчины быть мужчиной, а он не понимает и обижается. Вам нужно самой определиться, чего Вы хотите и ждете от этих отношений.

1. Перевоспитать? Это как? Выработать у него определенные рефлексы? Чтоб только он руку к юбке протнул, напрмер, а Вы ему: нет!, и он тут же эту руку отдернул и занялся чем-нибудь по хозяйству?.. Утрирую, конечно, но...знаете, пожалуй, соглашусь с мнением старейшх педагогов о том, что воспитывать ребенка можно и нужно, пока он на лавке поперек помещается, потом уже только плоды пожинаются.

2. Стать мамочкой или нянечкой? Ну что ж, Вы всегда будете чувствовать свою полезность и значимость. Но именно как мамы и няни, а вот как Женщина, вряд ли..

3. Решить. что это не Ваш мужчина и попрощаться?...

Еще варианты???...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае требуется работа с психологом. Как правило, в начале отношений, люди часто встречаются с трудностями межличностных отношений. Это прямая специализация практически каждого психолога.