БОЮСЬ ЗАБАРЕМЕННЕТЬ..

№417998 боюсь забаременнеть..
Арина Жен., 20 лет. россия казань
Здравствуйте, у меня сложная проблема. Когда мне было 17 лет,на проверке у гинеколога мне сказали, что я беременна. У меня был шок, т.к. тогда я только начала половую жизнь. В результате,это оказалось не так. И теперь, вот уже прошло 3 года, я все время боюсь забеременнеть. У меня постоянный страх, боязнь. Хотя я знаю, что все должно быть нормально, а все равно боюсь, постоянно делаю тесты, проверяю. Все нервы вытрепываю и себе и ему. И не знаю как издавиться от этого. Как перестать бояться???
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Арина, мне кажется, вам надо забеременнеть и познать счастье материнства. Ваши страхи уйдут сами собой. Или обрщайесь за оченой консультацией к психотерапевту. Избавление от страхов по переписке мало вероятно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Арина, очень часто бывает так, что какое-нибудь стрессовое событие растревоживает человека на месяцы, или, даже, на годы. Мой совет: поработайте с психологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно поработать с психологом и психотерапевтом. Но, окончательно это пройдет только когда выйдете за муж и родите ребенка.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Арина, а как на счет использования средств контрацепции?? Благо сейчас их большое количество, можно подобрать то, что подойдет лично Вам. В конце концов, можно использовать два средства сразу: например, таблетки и презерватив. Это то, что вполне реально делать. Обратиться очно к психологу и психотерапевту тоже не помешает: испытав сильный стресс, Вы зациклились на возможном повторении этой ситуации. Хорошо было бы разобраться с этим.