ЧАСТО БОЛЕЮ, ДИПРЕССИЯ

№419218 часто болею, дипрессия
Наталья Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая проблема. я постоянно недовольна своей жизнью, своим мужем, работой, положением, мне всегда кажется что это не моя жизнь, что я должна жить лучше. При этом из=за постоянного чувства неудовлетворения и тоски, у меня постоянные болячки, особенно сказывается всё на жкт, мне всё время кажется что меня не любят, а я не понимаю как меня можно не любить, и любая болезнь меня повергает в шок, как это я могу болеть.. из=за этого страх заболет просто постоянный... я не могу расслабится.. уже 4 месяца обследуюсь, ни чего не находят, но у меня постоянно дискомфорт, кажется что я умру и т.д. я считаю что это состояние связано с нервами , и с постоянной внутренней тоской и отсутствием радости жизни. не могли бы вы мне посоветовать как выйти из этого сосояния. Я сижу на правильном питании, гуляю, медетирую, начала заниматся спортом, пью мелиссу, но ни чего не меняется, стоит мне отвлечься и почувствовать себя хорошо, как тут же возникает боль или дискомфорт в теле, как будто организм не хочет что б я от него отвлекалась..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Над решением вашей проблемы вам нужно поработать совместно со специалистом: врачом-психотерапевтом. Правильное сочетание медикаментов и особенно психотерапии позволяет достаточно эффективно бороться с ними!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

"Постоянное чувство неудовлетворения и тоски", о котором Вы пишете - основа Ваших проблем, их "сердцевина".

Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту-психотерапевту. Надеюсь, Вам понятно, что медикаменты - не главное лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие расстройства личности по истеро-возбудимому типу. Необходимо лечение у врача психиатра-психотерапевта.