НЕТ ДРУЗЕЙ

№445246 нет друзей
aliona Жен., 29 лет. visaginas
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Я бы хотела узнать..почему люди ко мне совсем не тянутся...ну я про то что...все со мной хорошо общаются...но вот друзей у меня никогда не было...я имею ввиду..что знакомых у меня очень много...но вот чтоб подруг..нет...со мной могут погулять,сходит в клуб,отдохнуть,когда я приглашаю и зову,идут с радостью...но вот сами никогда не тянутся чтоб пригласить и позвать куда-то....и так всю жизнь...если я пишу,звоню ,предлагаю..идут...а сами не звонят ,ни пишут,не зовут....я сама очень общительный человек, хоть и характер сложный,я скорпион по гороскопу,за правду всегда..но за ,,друзей,, горой буду... я никогда не навязываюсь...если вижу что не в тему я встретилась им на пути..я не буду стоять и мозолить глаза...отмажусь..скажу что..ну ладно пойду я надо туда или туда зайти... и уйду...Очень хочется иметь подругу с которой можно погулять,поболтать....я забыла сказать..у меня ребенку годик,но и у знакомых тоже детки такого возраста...я предлагаю погулять вместе...они вроде соглашаются..но на этом и заканчивается...сами гуляют с другими...моему ребенку даже играть не с кем на улице....а так хочется чтоб у моей дочери не было таких проблем с подругами... я может делаю что-то не так? я не навязываюсь...я предлагаю..раз..другой..если не идут на контакт..больше и не зову..зачем напрягать людей если не хотят со-мной общаться...хотя странно..когда встречаю на улице..вроде бы и все хорошо..но вот дружить не хотят...Почему не тянутся ко мне люди?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению отсюда не видно, что Вы делаете так, а что нет. Нужно разбираться, и разбираться серьезно, лучше вместе с толковым специалистом - психологом, который сможет раскрыть Вам все плюсы и минусы вашей натуры. Подскажет что нужно в себе изменить или от чего то избавиться!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Люди тянутся к тем, кто склонен давать, а не забирать. Ваше желание поиметь друзей это попытка взять что-то от них. Попробуйте наоборот, отдавать. Скажем, на прогулку с дитём берите с собой угощения для своего и чужих детей... ну и всё в таком духе.