ЕГО РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА

№44938 Его ребенок от первого брака
Юлия Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня завут Юлия.Моя проблема состоит в том что я не могу переступить психологический борьер и смириться что у моего будующего мужа есь ребенок от первого брака.Мы с Максимом живем вместе уже почти два года, готовимся к свадьбе.Его первый брак не сложился,его бывшая жена забеременнела практически в начале первых их встреч(поженились на скорую руку).Потом ей все эти игры в семью надоели - она поняла что Максим ей больше не нужен,стала открыто изменять и (простите) воровать деньги, продовать его подарки,наконец терпению Максима пришел конец и они развелись.После развода остался маленький сын.Я люблю Максима и он любит меня, всеми силами пытаюсь создать идеальную семью(что бы он почувствовал себя любимым мужчиной).Но его мама отлично общается с его бывшей женой.А та не будь дурой постоянно сбагривает ребенка ей (бабушке).Когда мы начинали наши отношения с Максимом я говорила ему что не собираюсь его ни с кем делить и если ему нужно постоянные общение с ребенком и его бывшей женой(как было до меня), у нас с ним ничего не получится(я просто сойду с ума от ревности) , что не хочу что бы он постоянно мотался в тот бывший дом(кстати в котором уже живет новый парень его жены) и не собираюсь сидеть дома в одиночестве и кусать локти пока он ездиет то отвозить то забирать ребенка, потому что я и так мало вижу своего мужа ( он работает до поздна).Я женщина и естественно хочу своего, нашего ребенка.Меня его мама даже не поздравила на день рождение, а той (извините) шалаве названивает и интересуется как дела, а потом звонит Максиму и говорит что к ребенку нужно ездить чаще, что его бывшая жена такая вся бедная и несчастная.Я не запрещаю видиться с ребенком, но я тоже не хочу чтобы мой муж жил на две семьи и постоянно ездил в тот дом.Может быть нам стоит родить своего ребенка , что бы свекровь поняла что я тоже могу ему подарить прекрасного малыша.Почему получается так, ведь она столько боли причинила ее сыну?Вторая жена (какая бы она не была) всегда будет хуже первой?Я живу в постоянных мыслях которые меня гложут.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ревность-это отношение к другому как к безраздельной собственности.Пожалуй Вы еще не созрели для таких отношений и Вам нужна помощь,но заочной она не может быть по определению.Приезжайте,поможем.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Юлия!

Вам так тяжело от того, что у Максима ЕСТЬ РЕБЕНОК и что ОН - ХОРОШИЙ ОТЕЦ? Что для него существуют ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ДОЛГ?

Вы считаете все это недостатками?

Уверяю Вас, хороших отцов не так уж много.

Все то, что Вы считаете недостатками - на самом деле - достоинства этого мужчины. За что же любить мужчину, если не за его достоинства, я думаю, Вы это прекрасно понимаете?!

Все дело не в нем, не в его жене (это обстоятельства, в которых Вы оказались), все дело в Вашем понимании этих обстоятельств. Вы не можете разобраться в том, что на самом деле хорошо, а что - плохо.

Помочь Вам разобраться в том, ЧТО вам действительно нужно, поможет специалист только на очном приеме.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вторая жена всегда будет второй женой, а не единственной. Не лучше и не хуже. Просто она первая, а вы - вторая. Привязанность в предыдущих отношениях больше, хотя любовь может быть больше в последующих. Вы воспринимаете ребенка от первого брака и первую жену как одно целое. Но это разные вещи. Для мужчины всегда будет - сначала ребенок, а потом вторая жена. Или вы примите это и перестанете сравнивать себя с первой женой или вас ждут проблемы в отношениях.