РЕДКО ЦЕЛУЕТ И ОБНИМАЕТ

№453767 Редко целует и обнимает
Лоя Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне мало внимания и эмоций.
Мой парень спокойный (флегматичный),скромный. Познакомились в августе, переехала к нему в ноябре живем уже 7 мес.,говорит, что хочет, чтобы я рядом была. Сначала я не замечала, что он очень спокойный, хочется иногда подойти и встряхнуть его! С самого начала он мне не дарил даже цветов ( 2 раза и то я вымолила, говорит, что что-то дельное лучше взять), не делал сюрпризов, подарков. Очень редко обнимает, целует или делает это в основном когда я попрошу. Хочется, чтобы подошел крепко обнял по настоящему, поцеловал.Такое ощущение иногда, что он еле дышит, скучно. Говорит, что у негонет никаких планов. Я говорю, а планы на семью, когды планируешь жениться пусть это буду не я, он говорит: а кто сказал, что надо, что лет через 5? Мне обидно, он не думает, что ему уже 25лет, а мне через 5лет 28 лет ему 30лет. Может моя ошибка в том, что я рано показала, что я готовлю и могу за домом следить? Поэтому он относится ко мне как домохозяйке, что его и устраивает, зачем за мной ухаживать когда и без ухаживаний я все делаю? Устраивает, то что он просто хороший человек,перспективный:есть работа, квартира, машина. Даже когда я начинаю чуть ли не истерики закатывать, по поводу, того, что он не обнимает, не целует. он не кричит, не ругается. У меня были отношения в которых, мы сильно ругались, бывший оскорблял, а я хочу спокойной жизни и счастливой. Для меня очень важны объятия и поцелую. Боюсь, если брошу его только от того что нет внимания и эмоций, придется долго кого то искать снимать квартиру и попадется какой-нибудь целующий, обнимающий, а грубый. Почему я его зацеловываю, даю любовь, а он мне все по минимуму, почему должна готовить убирать, а он мне что, ничего не дает в замен и общего бюджета тоже нет? Даже элементарное, я прошу, то что он сам должен хотеть делать, а его сильно не тянет!Ему и этого хватает.Чувствую внутреннюю пустоту, от этого, я ему начинаю опять говорить ругаться, а он не пробиваемый, устала морально, раздражаюсь! Говорит, что я замучила его мозг.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Судя по всему ваши планы на жизнь не соответствуют друг-другу. Вам хочется создать нормальную семью. А у него пока ветер в голове. Зачем вам быть вместе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лоя, Вы просто разные люди, с разными предпочтениями, целями и жизненными интересами. В этой ситуации Вам предуготовлено место хозяйки по дому и любящей жены. И, похоже, вашего парня такой расклад устраивает!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лоя!
Не усложняйте то, что находится перед Вашим взглядом во всей не нравящейся Вам простоте. Может быть, Ваш парень и есть такой, не очень заботящийся о женщине, которая с ним рядом?
Все "перспективы" - " работа, квартира, машина" - это по своей сути, вопросы финансовые. И они не имеют никакого отношения к чувствам.
"Не требуйте денег, когда Вам нужна любовь и не платите деньгами там, где нужно расплачиваться любовью" - старая истина.
Кстати, Вы рассказали нам, что Вы хорошая хозяйка, но в вопросе нет ни слова о том, какие чувства Вы испытываете к парню, кроме "моральной усталости и раздражения".
Представьте, что Ваш парень живет на съемной квартире, и в больничку, где он работает медбратом, ездит на автобусе. Пойдете за такого замуж?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне, Лоя, Ваш молодой человек симпатичен. Спокойный, уравновешенный, с перспективной работой, умеющий зарабатывать деньги. Одним словом, хороший, надежный человек. С другим темпераментом, чем Вы. Вы - эмоциональны, склонны к истерикам, бурным эмоциям, Вам нужно все время быть в центре внимания. А он другой.

Мой жизненный, да и психотерапевтический, опыт говорит, что такое сочетание в браке - оптимальное. А научить Вашего МЧ оказывать Вам время от времени знаки внимания и добавить побольше эротики в бытовые, житейские отношения очень даже можно. Не сможете сами, обращайтесь к толковому семейному психотерапевту. Естественно, вдвоем.