МОЯ РЕВНОСТЬ СВОДИТ МЕНЯ С УМА

№45781 Моя ревность сводит меня с ума
Анна Жен., 18 лет.
Доброе время суток!
С Любимым человеком мы встречаемся почти год. Отношения у нас, как на первой неделе знакомства: он бесконечно дарит мне цветы, приносит кофе в постель, говорит, что без ума от меня: буквально на руках носит. Я уверена, что нашла идеального Мужчину и, более того, я влюблена в него без памяти!
Единственное, что меня (только меня) гложет, это моя беспрестанная ревность (во время просмотра фильма, я смотрю не в экран, а слежу за движение Его взгляда: смотрит он на героя или симпатичную героиню, я стараюсь отсеивать фильмы, в которых снимаются красивые девушки или женщины, проходя мимо девушек в юбках, я тоже наблюдаю за реакцией возлюбленного (хотя, сама рядом иду в коротких шортиках или платье, и фигура у меня стройная), я зачем-то расспросила Его о "бывших" пассиях: получила, что хотела - правды: делали то-то, чувствовал это… сказал даже лишнего (хотя, я - первая в его жизнь любовь), от боли чуть не заплакала. Когда были на празднике у общей знакомой, которая ему раньше нравилась, он случайно назвал меня ее именем (уж не знаю, что на это повлияло :-( …) тогда я обиделась, он извинялся, был очень искренен… часто говорит (видимо, чувствуя мою ревность), что я единственная и неповторимая, что нужна только я и никто другой. Как-то проговорился, что смотрит иногда порно-сюжеты (для получения удовлетворения в мое отсутствие, как объяснил) стало жутко неприятно. Если бы он попросил для этого снять мой ролик или обнаженные фотографии - я бы согласилась и с удовольствием. А так получается, он любуется на других женщин. А это не может не вызывать ревности. (На свою дурную голову, я поинтересовалась, хочет ли он их, когда смотрит. Сказал, не задумываясь: Да. Потом исправился: Ну, нет. Только ведь для получения "результата"). Он интеллигентен и соответственно, относится к людям, в том числе и к девушкам: защищает их, но почему-то (скорее всего, из-за моего эгоизма, я не хочу этого видеть). Был случай еще, который мне тоже жутко не понравился: был пикник на природе: он ходил с фотоаппаратом, всех фотографировал, девчонки ему позировали. Я тоже кривлялась рядом со всеми. Он видел, но ни одной(!) фотографии со мной он так и не заснял! :((( . В самом начале отношений, Он позволял себя при виде (по телевизору) красивую полураздетую женщину (реклама, например) в шутку сказать: ммм… Я не позволяю такого при нем себе. Стараюсь вообще не смотреть на окружающих мужчин. Сейчас так больше не делает.)
Если что и упустила из своих приступов ревности, то, видимо, не столь значительное этого…
Я люблю своего Мужчину. Я хочу связать с ним жизнь. И я боюсь испортить всю эту нашу сказку своей сумасшедшей ревностью.
Я вижу, что Он любит меня, он с меня пылинки сдувает. Но иногда возникает ощущение, что что-то его не устраивает (не в отношениях, не в половой жизни), а во мне самой: в характере, в поведении… не знаю! Но я вижу, заводя подобный разговор, лишь, как Он, улыбаясь, искренне удивлен таким моим соображениям и все отрицает.
Все замечательно, если не моя ревность.
Я уже стараюсь давить ее в себе, но мне жутко больно. Жутко.
Стали снится кошмары, что я изменяю Ему, ну, или пытаюсь это сделать. Просыпаюсь с чувством вины. Я верна ему на 200%, потому что люблю, по-настоящему люблю Его.
Очень прощу, помогите. Помогите, ведь, наверняка, есть хотя бы поступеньчатый способ бороться с неприятными мыслями и ложной и, какой-то заблаговременной, ревностью?!?

Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,такой способ есть, но консультации и обучение новому алгоритму умственных действий проводится только очно.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вы не принимаете себя полностью и не уверены в себе, поэтому проецируете это на отношения. Патологическая ревность - причина для обращения к психологу
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша ревность, вероятнее, связана с неуверенностью в себе и, соответственно, повышенной тревожностью. Вам нужно пройти курс-тренинг у психолога.