БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДИТЕЛИ

№463146 беременность и родители
ирина Жен., 23 лет. россия ростов-на-дону
Я беременна. 12недель. с гражданским мужем расстались еще до того как узнала о беременности. Нужно говорить родителям. но не могу найти нужных слов и смелости. Ранее была похожая ситуация, но тогда я была еще студенткой, и материально зависела от родителей. тогда они настояли на аборте. и сейчас даже не представляю их реакции. посоветуйте как быть....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, это ваш ребенок и только вам принимать решение. Мнения со стороны, они так и останутся - со стороны.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Теперь вы, судя по всему от родителей зависите меньше. Потому вы сначала решайте самы, рожать или не рожать, а уж потом ставьте в известность своих родителей. Ваше сообщение им должно, в этом случае иметь уведомительный характер. И нет нужды подбирать для этого специальные слова.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!Вы уже давно живете взрослой жизнью и вполне можете, пусть и в деликатной форме, сообщать родителям о важнейших событиях Вашей жизни без опасения подвергнуться осуждению. Это Ваша жизнь и Вы несете за нее ответственность. Что Вам критика?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, расскажите все своим близким. Родители уж так устроены, что "непутёвое" чадо они любят больше, чем "путёвое". Прислушайтесь к их мнению, но поступайте так, как считаете нужным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, лучше горькая правда - чем сладкая ложь! Кстати, так было всегда!