Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НУЖНОЙ,МНЕ КАЖЕТСЯ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА ВСЕ МЕНЯ ОТВЕРГАЮТ.

№471450 Я не чувствую себя нужной,мне кажется я никому не нужна все меня отвергают.
Ксения Жен., 22 лет. Россия Канск
Здравствуйте!Мне 22,после безуспешного восьми месячного общения с парнем мы так и не дошли до серьезных отношений.После расставания с ним у меня чувство что я никому не нужна и не достойна любви, что меня никто не полюбит.Какому бы парню я не понравилась сразу же я про себя думаю ведь я этого не достойна!!я не знаю как убить в себе это чувство!!Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ксения! Вам было бы неплохо поработать над своей низкой самооценкой, а также - над навыками успешного межличностного общения. Это можно делать как в групповом формате психотерапевтической работы, так и в индивидуальном.

Хотя, я понимаю, что Вы живете в небольшом городе, найти в котором грамотного и эффективного специалиста, наверное, не очень просто.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ксения, по одному случаю судить о вашей успешности трудновато. А ваше чувство вполне естественно. Разрыв и рушение надежд всегда болезненны. Главное не поддаваться на соблазн всё обобщить. Каждый случай уникален и чему-то вас учит. А спихнуть всё на удачливость и достойность всегда можно успеть.

И никогда не задумывайте убийстов чувств, какими бы они не были. Чувства это ваши глаза и уши в мире отношений. Вы ведь не стремитесь выкалывать себе глаза видя что-то плохое?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Трудно сказать по такому короткому описанию проблемы, но по-видимому, ваша ошибка как раз в том, что вы боретесь со своими чувствами, подавляете их, пытаетесь убить. Но так ли они бесполезны, или имеют свою позитивную цель? Иногда нужно как раз разрешить быть чувствам в себе, полностью пережить их, выстрадать, проанализировать, сделать выводы и потом уже не возвращаться к этой теме. Лучше всего делать все совместно с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это личностный кризис Ксения, и лучшим советом в подобной ситуации, может быть только рекомендация очной работы над решением проблемы, с грамотным и опытным специалистом-психологом, и лучше - в очной форме.