АЭРОФОБИЯ

№472342 Аэрофобия
Юлия Жен., 26 лет. Магадан
Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, какие-нибудь средства от боязни самолетов, или успокаивающие препараты. Мне чз месяц лететь в отпуск, лететь долго 8 часов, ну очень я боюсь самолетов. В последний раз летела, плакала, сердце из груди выбивалось, очень ужасно, особенно в зоне турбулентности. Я уже подозреваю, скоро это в обморок обратится. Тем более я лечу с дочкой 4 года, теперь вдвойне страшно. Хоть не летай, а солнца хочется, живем на Севере.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесьна прием к врачу-психотерапевтуон подберет и проведет необходимое лечение, в том числе и на период полета.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, с подобными проблемами работает врач-психотерапевт. Боязнь полетов в самолете, или аэрофобия является одним из частных проявлений тревожного расстройства и достаточно неплохо лечится психотерапией. Правда, для этого нужно попасть к компетентному специалисту. Кстати, так как Вы летите вместе с ребенком, особых страхов у Вас в полете не будет. Есть дела и поважнее, чем внушать себе невротические химеры.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
думаю хороший гипнотерапевт сможет избавить вас от этого сраха за пару сеансов. но я не говорил, что это единственный способо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение Ваших проблем - в очной и индивидуальной психотерапевтической программе, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.