УТРАТА ЛИБИДО

№475529 утрата либидо
Яна Жен., 26 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! До беременности с сексуальной жизнью было все в порядке, в течении беременности сексуальное желание начало пропадать, а после родов пропало и вовсе. Думала что пройдет время и всё восстановиться, но уже прошел год а сдвигов в лучшую сторону нет. Можно ли попринимать какие либо препараты чтоб всё восстановить. С мужем из-за этого большие проблемы, я и его понимаю и с собой поделать ничего не могу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препаратами вы проблему не решите. В вашем случае нужна помощь специалиста по психотерапии сексуальных нарушений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Яна, возможно никаких нарушений у вас нет. В период лактации либидо может сильно снижаться или исчезать вовсе. С восстановлением цикла к вам всё может вернутся само. Поговорите об этом с мужем, быть может имеет смысл поторопиться с переводом малыша на нормальную пищу с отказом от груди. И вы, конечно, заботитесь, чтобы желание мужа было тем или иным образом удовлетворено, верно?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с консультации у гинеколога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Яна! Вместе с мужем обращайтесь к специалисту, психотерапевту-сексопатологу. Я думаю, такие врачи в Вашем большом городе есть.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Спустя год сексуальное влечение уже должно начать восстанавливаться. Почитайте мою статью из блога на эту тему, Секс после родов. В блоге есть еще статьи на эту тему. Ищите врача-сексолога. Обращайтесь парой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется очная работа с врачом-психотерапевтом - сексологом.