НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

№497799 Нуждаюсь в совете
Роза Муж., 26 лет. Сахалин
Доброй ночи всем! Если конечно можно, то я бы хотела попросить вашего совета, помощи разобраться в моей ситуации. У меня был молодой человек, мы были с ним почти что 2 года вместе. И вот как два месяца назад мы расстались, это было его решение. Он сказал, что хочет побыть один, хочет свободы. Я чувствовала уже что у него есть другая, но не заводила этот разговор раньше, так как наверное боялась потерять..А позже увидела их вместе. Последние две недели он мне названивал, писал смс. Хотя я уже старалась забыть его! А теперь он снова пропал..Я решилась с ним обо всём поговорить или со мной или пусть дальше без меня.. Так как не может дальше так продолжаться, у меня снова просыпаются чувства и надежды. Я попросила о встречи а он снова исчез.. Подскажите, как мне справиться со своими чувствами и как мне его забыть? Я отвлекаюсь мыслями, но у меня это как то плохо получается. Я знаю что после ваших советов мне намного станет легче.. Я не хочу бооьше плакать..Спасибо вам!!!!!!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Роза.

Если отношения с парнем много значили для Вас, потребуется время, чтобы пережить расставание.

Полностью "забыть" не получится, да и не нужно, ведь, это - Ваш жизненный опыт. Вспоминать просто будете по другому.

Сейчас главное, на мой взгляд, для Вас - удержаться от бескрайнего горевания. У Вас есть повседневные дела, увлечения, заботы, планы. Произошедшее - не повод отказываться от дел. Наоборот, подумайте недолго над тем, что Вы хотите изменить в своей жизни к лучшему, составьте конкретный план и осуществляйте его.

Ваша жизнь продолжается. Да, с горьким привкусом расставания, безусловно.

Жизнь прожить и ни разу не погоревать не получится.

"Болеть не зазорно. Ни разу в жизни не заболеть - Беда", говорил когда-то Конфуций.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я почему-то думаю, что продолжение будет. Любому человеку свойственно находиться в состоянии выбора. Таков, наверное, и Ваш кавалер.Ведь все любые пресловутые внутриличностные конфликты - это состояния незавершенного выбора.

Я бы посоветовал Вам, Роза, еще немного подождать: месяца полтора-два. А уж потом открывать новую главу жизни. Возможно, она будет увлекательнее и чудеснее, чем предыдущие.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Расставаться тяжело, и не от вас уже зависит ситуация. На мой взгляд парень с вами расстался, вы с ним - нет. Переключите внимание на момент здесь и сейчас, старайтесь получать удовольствие от каждого происходящего события вне зависимости есть у вас пара или нет. Жизнь она скоротечна и долго горевать значит выключить себя из неё.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Забывать ничего не нужно. Так уж устроена память, что чем больше эмоций, тем лучше помнится. Да и зачем забывать жизненный опыт. Это ваш багаж, ваша ценность, ваша эволюция.

Трудно переживать развод или расставание. Это связано с тем, что планы на будущее связаны с этим человеком, а планы на будущее не могут измениться в один день. Особенно если их не менять. Начните прямо сегодня. Стройте новые планы. На день, на месяц, на год, на всю жизнь. И вы не заметите, как снова обретете хорошее настроение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, взрослый человек. Уберите все предметы, напоминающие о нем и акцентируйте свое внимание на работе, спорте, учебе. Ходите с друзьями в кино, кафе, театры, клубы. Но - не принимайте алкоголь, наркотики и т.д., это "снесет Вам крышу" окончательно и бесповоротно.
Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Роза, Вас не бросили - Вас отпустили. Постарайтесь отпустить и Вы... Ведь каждое расставание - готовит встречу впереди..!