ТЯЖЁЛОЕ РАССТАВАНИЕ

№49794 Тяжёлое расставание
Александр Муж., 20 лет. Россия Калиниград
Здравчтвуйте!
Меня зовут Александр, мне 20 лет. Живу пока что с родителями. Девушке, о которой пойдёт речь, тоже 20 лет, и тоже живёт с родителями.
У меня такая проблема.
3 года назад познакомился с девушкой и начали с ней встречаться. Всё было хорошо, но в конце 2007-го года за 3 месяца до нового года, она предложила месяц необщаться, чтобы "проверить её чувства ко мне". Прошел месяц и мы снова встретитлись, и всё пошло как раньше. Но несколько дней назад она предложила нам расстаться. Говорит что запуталась, не может понять, любит меня иоли нет, но говорит что очень дорожит мной, ей тоже очень тяжело расставаться, но как она говорит так жить нельзя, не зная, любишь ты этого человека или нет, и мне как, жить вместе с ней, не зная, любит меня вторая половинка или нет. Говорит, что может всё ещё будет хорошо, но не стоит теплить надежду. Что мне стоит попробовать найти другую, хотя бы для удовлетворения физических потребностей. Мы решили расстаться. Я знаю, что если она вернёться ко мне, я её приму. Она в этом не уверена, приму я её иоли нет. Я не знаю, что мне делать, как с этим бороться.
---------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что мы расстались, и как-либо общаться не можем. Нет, конечно я могу позвонить или написать СМС или даже встретить её возле дома, но я понимаю, что сделаю этим только хуже. Ни а какой встрече и звонках с смс речи быть не может. Просто мне очень тяжело, мне всё напоминает о ней, моя квартира, все мои вещи, улицы, где мы гуляли или ездили, города, в которых были, сам мой город. Воспоминания и мысли не получаеться выкинуть из головы. Когда мы встречались, у нас был хороший общий друг. Он живёт в Москве, а мы живём в Калининграде, и очень ждали его приезда в июле, но у него получиться приехать только в сентябре, во второй половине. Она об этом не знает, думает что он не приедет или приедет раньше(в августе). Она его тоже очень дёт (ждала по крайней мере). Вот я и хочу, чтобы когда он приедет, он ей позвонил, сделав это сюрпризом, потому, что она не будет этого ожидать, и встретилась с ним, а вместе с ним бду и я, и предложу не продолжить наши отношения, а начать всё заново. Да, у неё никого нету (я про парней) ни на примете и знаю что никого не ищет и ближайшие пол года не будет искать. Мы расстались на грустной ноте, но мы были друг с другом честны. Я сказал что отпускаю её.
Скажите, может ли получиться то, что я задумал или есть лучше варианты? Ответьте пожалуйста, мне очень важно Ваше мнение. Спасибо Вам большое, что прочитале всё это.
С уважением Правитель Александр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Под лежачий камень, вода не течет.

2. Если актуальность ситуации еще остра и Вы хотите ее уменьшить, быстрее решить эту проблему, то обратитесь очно к психологу.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Александр, очень хорошо, что Вы стараетесь придумать разные изощренные способы, чтобы вернуть любимую девушку, но с другой стороны, подумайте, в сентябре она пойдет на встречу с Вашим общим другом, в ожидании легкого и приятного общения с человеком, которого давно не видела, а вместо этого получит Ваше предложение начать все сначала, которое для нее может оказаться несвоевременным... Как правило, когда наши ожидания не совпадают с реальностью, мы начинаем злиться. И сюрпризы тоже далеко не всегда кажутся нам приятными, даже если другими людьми задумывались именно так.
Конечно, выбор за Вами, но стоит ли ждать еще месяц, чтобы что-то предпринять? Да еще привлекая к этому третьих лиц? Если Вам тяжело, если очень хочется позвонить или написать, почему нельзя сделать это уже сейчас? Будет только хуже? Хуже, чем бесконечные страдания и тяжелые мысли?