МУЖ НЕ ХОЧЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ

№502323 Муж не хочет зарабатывать
Евгения Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, мне очень нужен совет, с мужем в браке полтора года, знакомы 3.5. Муж не хочет зарабатывать деньги, я за полтора года совместной жизни умудрилась построить карьеру и зарабатываю намного БОЛЬШЕ, он работает, даже поменял работу где платят чуть больше,(после того как я его испилила) но в выходные дни, которых у него 4 на неделе, он не ищет подработки, и где взять деньги думаю и придумываю именно я. Я ему помогаю, просматриваю с ним объявления и т.д. но я вижу что он не особо горит желанием что то менять, просто начинает ныть , «вот у нас деньги кончились» и лезет в интернет искать объявления по работе, даже ездин по этим объявлениям, но ни чего не выходит, и в итоге я или занимаю денег, или беру на работе аванс. Т.е он просто создает видимость деятельности, а в итоге мы живём на мою зп, и иногда только на его, которая в два раза меньше моей. Я честно говоря понимаю что если я от него рожу, то у меня будет два ребёнка, и муж мне не поддержка, вот думаю развестись, не знаю,ю права ли я
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Лишите его возможности существовать за Ваш счет! Только это может заставить его шевелиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, ситуация изменится радикальным образом после того, как Вы перестанете выполнять роль сейфа или шкатулки для вашего супруга. Попробуйте, очень даже помогает!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посадите его на хозяйство, пусть заботится о доме, детях. Поменяйтесь с ним ролями, Вы будете выполнять роль мужчины в доме, а он - роль женщины. Аккуратно, постепенно, без унижений его достоинства и самолюбия.
Либо - если он любитель выпить и погулять, принимать иные меры.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ТАков современный мир. Женщина может зарабатывать больше мужчины. http://psycase.ru/?p=64 почитайте эту статью. Соглашусь про шкатулку, если вы измените свое поведение и скажем все деньги заработанные вами будете тратить на себя (СПА, одежда, драгоценности, итд) то и у мужа появиться больше стимула: во-первых нет денег, во-вторых, чтобы удержать шикарную женщину, точно нужно больше денег.