ВЛЮБЛЕН,НО БОИТЬСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ

№50958 Влюблен,но боиться встретиться
Кристина Жен., 22 лет.
Уже около года мне пишет таинственный поклонник по смс.Начал с того,что хочет познакомиться,я ему нравлюсь,я красивая и т.п.Он якобы живет рядом,видел меня на улице,а номер телефона ему дал кто-то из моих друзей.По началу я ему не отвечала,а друзей всех опросила - никто не признался.Потом этот поклонник мне надоел и я ему позвонила,чтобы попросить отвзаться,но он не взял,тогда я написала смс где его послала,попросила больше не писать.Но он продолжил,делал комплименты,просто писал чем занимается в данный момент,спрашивал что я делаю.Потом я решила назначить встречу,чтоб узнать кто он,а прийти с подругой - мало ли что.Но самое удивительное - мы не можем встретиться до сих пор!Он сам встреч и избегает.Как-то он признался,что у него проблемы с речью - он невнятно говорит,из-за этого у него не складывается личная жизнь,одна девушка бросила его когда уже была назначена дата свадьбы,передумав.Я ответила ему,что меня это не волнует.Но он все равно не может решиться,боиться,что я его тоже брошу.Так получилось,что однажды я притворилась,будто у меня проблемы и я ушла куда-то,психанув,ночь на дворе,а меня нет (я писала ему от имени моей подруги,как будто это она,а не я),так он всерьез разволновался,постоянно спрашивал "подругу" не пришла ли я,всю ночь приходили смс,т.е. он даже не спал.А я как раз незадолго до появления его в моей жизни рассталась с молодым человеком,который особого внимания и заботы ко мне не проявлял,поэтому я поддалась на эту заботу моего поклонника и сама не знаю как влюбилась в него и реально сама захотела с ним встречаться.Он присылал мне свое фото.Сейчас мы так же переписываемся,он пишет,что любит меня,я ему нужна,но решиться на встречу не может,даже на одну - якобы ему будет еще больнее,когда он со мной вживую пообщается.Он не маньяк вроде - по крайней мере ничего плохого не пишет,не угрожает.Я общалась с его сестрой в интернете - нашла в его друзьях на одноклассниках.Она написала,что он нормальный парень,просто его не раз бросали,он комплексует по поводу своего недостатка.Я естественно не знаю где он живет,а сестра обещала ему не выдавать мне адрес.И друзья мои вроде его никогда не видели.
И в то же время это не прикол и не розыгрыш - кто ж будет так прикалываться целый год.А он продолжает писать.
Я хочу спросить можно ли доверять этому парню вобще,бывает ли такое,чтоб человек любил,сам себя мучал,но не решался подойти.И вобще можно ли так влюбиться,как он - просто увидев человека во дворе несколько раз,не общавшись лично.И что бы вы посоветовали сделать в данном случае,если на встречу его никак не уговорить?Он вроде бы волновался,когда я обманула,что ночью ходила неизвестно где,но предпочел,чтоб подруга искала меня,а он только спрашивал не нашлась ли.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Бывает и такое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, бывает. Но бывает и маньяк. Тут сложно сказать однозначно. Очень многое зависит от ситуации. Вам можно очно обратиться к психологу и обсудить ситуацию с ним, тогда прояснится.