НЕ ПОНИМАЮ И НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№514669 не понимаю и не могу из-за этого определиться
Ольга Жен., 20 лет. Москва
я не понимаю как строится общение и как быть в данной ситуации.
Появляются люди, обычно я общаюсь с молодыми людьми, и я не знаю куда их уже девать. С однйо группой молодых людей связывают прошлые интимные отношения либо прошлые отношения, с другими какой-то общий интерес, просто изредка общаемся, третья хотят меня узнавать, отношения строить. Но я настолько противоречиая и не могу разобраться как общаться с таким колличеством людей.Я понимаю, ответственность и не хочу себя глупо вести, не подобающе девушке.Мне каждый человек молодой интересен,нравиться общаться, провоодить время с ним, но а молодые люди всегда с конкретными целями ко мне. Я не отказываю и не прекращаю общаться, а получается всем даю надежду на т, что они ждут от меня. в итоге выходит путаница, и мне не хочется ни с кем общаться. сейчас у меня затяжные депрессии и проблемы с самооценкой и прочим,меня тяготит какое-то решение и выбор(я сама не знаю чего хочу. я знаю что я не особо интересная девушка,толкьо если привлекательная,и я даже не могу определиться кто мне нравиться больше, боюсь сделать ошибку, и попрощавшись с другим молодым человеком,пожалеть. ведь я не могу выделить кого-то, каждому по своему мне нравиться и интересен. Не знаю что делать, общаться только с 2 молодыми людьми и все?(
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это проблема "научения построения разных по структуре взаимоотношений". Можно решать в процессе индивидуальной психотерапии, можно (и может быть более эффективно) - в формате групповой работы.
Пока ещё "партия правящего большинства" не успела превратить психологическую работу в "агитацию идей правильности проводимой правительством политики" (а такая тенденция к сожалению прослеживается в госучреждениях) - молодые люди вашего возраста могут получить в том числе и бесплатную психологическую помощь в нескольких психологических центрах.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
не с двумя, а с одним, который вам мил и чьи намереня подходят к выбранному вами жизненному пути... впрочем не думайте об этом
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поработайте с психологом. С Петром Юрьевичем или с Никитой Михайловичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Самостоятельно Вам действительно, не легко будет в этом разобраться. Да и не стоит этого делать самостоятельно. Гораздо проще воспользоваться возможностью очно позаниматься со специалистом-психологом!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Важно просто понять чего вы хотите от мужчины и почти все сразу отпадут ...