F60.8

№515575 F60.8
Артем Муж., 21 лет. Сумы
Как расшифровывается диагноз F60.8??? И по каким признакам его устанавливают????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F60.8 Другие специфические расстройства личности.

Расстройство личности, которое не соответствует ни одной из специфических рубрик F60.0 - F60.7.

Включаются:
эксцентричное расстройство личности;
эксцентричная личность;
расторможенное расстройство личности;
расторможенная личность;
"безудержное" расстройство личности;
инфантильное расстройство личности;
инфантильная личность;
незрелая личность;
самовлюбленная личность;
нарциссическая личность;
пассивно-агрессивное расстройство личности;
психоневротическое расстройство личности (невропатия).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!По МКБ 10 Пересмотра, диагноз F 60.8. - Другие специфические расстройства личности.Это не полный диагноз, не хватает еще 2 цифр. Соответственно, без дополнительного обследования, не обойтись!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артём, речь идет о расстройстве личности (психопатии). Наберите эти слова в поисковике и почитайте.

Мы не можем несколькими предложениями отобразить то, о чем написаны толстые монографии.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Признаков много. Все они изложены в психиатрических руководствах.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что психолог, который не имеет высшего медицинского образования и не является врачом, сможет дать пояснение к Вашему вопросу?

Этот шифр означает - Другие специфические расстройства личности. Диагноз не полный и требует серьезного уточнения, как минимум еще 1 знак. Так же не ясны и причины развития этого заболевания.

Признаки, по которым ставится этот диагноз - 7 лет медицинского ВУЗа + 2 года ординатуры + опыт работы врачом-психиатром, простые диагностические указания написаны в справочниках для врачей-психиатров. В связи с большим объемом информации нет времени Вас обучать психиатрии.