ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУДНА ПОМОЩЬ! Я СОВЕРШЕННО ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ!

№517619 Пожалуйста,очень нудна помощь! Я совершенно запуталась в себе!
Евгения Жен., 17 лет. Россия Рязань
Мне 17 лет. Я учусь в творческом ВУЗе, на 1 курсе. Много рисую. И проблема в том что когда я рисую, то такое чувство что из меня выжимают все соки.Со мной происходит что то непонятное. Меня раздражает буквально всё. Я могу просто порвать все свои работы,а потом просто кричать. Меня почему то раздражает когда кто то заходит в комнату и спрашивает меня всего лишь о том хочу ли я покушать. А меня это начинает бесить. Не знаю почему.помогите,прошу! это только меньшая часть проблемы!мне тяжело рассказать обо всем и сразу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины для такого рода реакций на столь незначительные раздражители - есть! Нужно разбираться с ними. От них, от механизмов их возникновения зависят пути и варианты решения проблемы. Есть смысл поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, а может это "муки творчества", об этом много написано и сказано... Очень многие талантливые люди, художники, композиторы, поэты, и даже врачи (взять того же Парацельса или Ибн Сино), подвержены этому состоянию. Многие через это прошли, и рассказывая в своих мемуарах, утверждают - что это составная часть, в рождении чего то гениального..!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Творчество - это транс, самогипноз. Научитесь управлять своим трансом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Творчество это глубоко внутренний процесс, как верно заметил Сергей Николаевич, это транс. Нужно учиться управлять своими эмоциями в этом состоянии. Эмоции могут быть отличным соратником в творчестве, но могут и мешать. Просто возьмите себя в руки, примените силу воли. Не поддавайтесь на желания рвать и метать. Силой держите себя в руках, отказывайтесь от власти эмоций над собой. И со временем у вас это перестанет вызывать затруднения.