ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ

№520181 помогите разобраться в себе
наталья Жен., 25 лет. Россия Анапа
Здравствуйте Психологи, Вт хочу рассказать свою истерию и попросить помощи! живем с мужем 3 года в браке 1,3 мес. дочке 5,5 месяца! все началось после родов, я стала огресивной на всех кидаюсь словесно, не кого слушать не хочу, т.е я как орлица за своих птенцов, только я за свою кнопку дочку так.мужем ругаемся постоянно и с мамой тоже, муж говорит причина вся в тебе, ты очень бережно относишься к своему ребенку, даже слишком, но мне так не кажется!Он вроде старается мне помогать, но я лучшего от него жду и не вижу и поэтому злюсь! на мне все и дом и муж и мама и ребенок мой, а придачу еще и племяник, как быть помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такого рода проблемы - частое явление у молодых мам. Перенесенные нагрузки, связанные с беременностью, родами и особенно послеродовым периодом - приводят к формированию невротических расстройств, проявления которого Вы описываете. Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта, в которой основной упор будет делаться именно на психотерапию. Она должна помочь Вам изменить себя и свои реакции на то, что происходит в Вашей жизни.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте может будет полезно. psycase.ru/?tag=ekaterina-ugoleva
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Беременность и рождение ребенка - кризисный период в жизни семьи. Семейным психологам это хорошо известно.

Прочитайте статью, ссылку на которую дал Вам Александр Игоревич. Будут вопросы - зададите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вот и Вы, в свою очередь, столкнулись с этими проблемами, которые непременно ждут каждую молодую мамочку, кого то раньше, кого то позже..!
Ситуация хоть и знакомая, но каждый раз заставляет человека сомневаться, прибегать к критической самооценке, внутренней ревизии что ли. И победителем выходит тот, кто не падает духом и не пасует перед трудностями, а уверенно смотрит в завтрашний день! Мне кажется Наталья, Вам бы очень помогла беседа с грамотным специалистам по вопросам семейного консультирования, и поэтому, я порекомендую Вам обратиться к семейному психологу\психотерапевту!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Наверное вы действительно берете на себя лишнее. За двумя зайцами, как известно, никому не удавалось угнаться. Ограничивайт себя в своих социальных проявлениях. Будьте хорошей женой и хорошей мамой. И никогда не ставьте мужа после ребенка. Брак от этого может и развалиться. У ребенка на самом деле прав меньше всего, а обязанностей вообще пока нет. Другое дело муж. Если у вас дом без хозяина, это очень печально. Мужик должен чувствовать себя мужиком, а не мальчиком для битья. Переоцените свои приоритеты в уважении, а то потом будем читать про то как вам изменяют, как муж пьет, или чего ещё....

Удачи Вам в этот трудный послеродовой период. Привыкайте к новой роли.