У МЕНЯ НЕВРОЗ? КАК СПРАВИТЬСЯ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ

№530722 у меня невроз? Как справиться с заболеванием
ольга Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
07.12.2011 14:58
здравствуйте доктор! Я узнала о Вас с сайта Liveexpert Вы ответили на вопрос о моем состоянии. Повторюсь: мне 27 лет, родила второго ребенка и понимаю, что не справляюсь, сильно устаю, злюсь, порой не контролирую свой гнев,появилось аномальное стремление к порядку в доме, достается старшему ребенку, своим поведением мучаю его, у него даже из-за меня начались проблемы с саду. Понимаю что нужно быть спокойнее, переживаю после ссор с ним.Пробовала пить седативные средства ,может малые дозы, но эффекта не почувствовала. И все равно может появиться какая-то мелочь, которая меня спровоцирует и я начинаю ругаться, злиться. Знаю что мне нужна помощь, сама не справлюсь, пробовала найти местного специалиста, да, честно говоря стыдно, сама врач- что могу вылечить, если с собой справиться не в состоянии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Неврозам все специальности и социальные статусы покорны, поверьте! И абсолютно ничего зазорного в этой проблеме - нет! Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие в методах лечения - психотерапии! Именно она является основным инструментом в решении проблем такого рода.
Время создания: 07 Декабря 2011 20:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ничего необычного в этом нет, не случайно в ходу поговорка "сапожник - без сапог!". Лечим других, но когда касается нас самих - мы очень часто бессильны, это факт!
Поэтому, Ольга, обращение к врачу-психотерапевту, это будет оптимальное и правильное решение, ведь посредством интернета, проблему можно только озвучить, а оценить, к сожалению - нельзя!
Время создания: 07 Декабря 2011 21:02
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Ольга! Ко мне на прием не так уж редко обращаются и врачи. В этом нет ничего странного: наша теперешняя российская жизнь зачастую невротизирует даже самых спокойных и стрессоустойчивых людей.


Поработайте со специалистом, врачом-психотерапевтом. Правда, я знаю, что с психотерапевтами в Тамбове так себе. Но тут уж ничего не поделаешь: в нашей стране на почти миллионную армаду психологов приходится лишь чуть больше 3 тысяч сертифицированных врачей-психотерапевтов.
Время создания: 07 Декабря 2011 22:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ольга! Принимать седативные препараты это не дело, полумеры и самолечение, думаю Вы сами это понимаете. Если уж и препараты - строго под контролем специалиста, но важнее выработаь психологическую стезю поведения и эмоциональной разгрузки.

Продолжайте поиски врача-психотерапевта и забудьте думать о стыде, это ситуация только между Вами и доктором, а квалифицированный психотерапевт уж точно не будет Вас стыдить. Даже сильные мира сего пользуются, что уж говорить о нас, простых смертных.
Время создания: 08 Декабря 2011 02:25
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для психиатрии, поговорка - Врач, излечись сам, не работает. Если заболел головной мозг, то он не в состоянии правильно оценить собственное состояние. Необходима помощь, помощь коллеги врача-психиатра.
И странно, если Вы врач, то должны же знать, что психолог не имеет высшего медицинского образования и не имеет права на установку диагноза и проведения самостоятельного лечения. Обращаться нужно к врачу, доктор.
Время создания: 08 Декабря 2011 13:06
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Стоит все-таки обратиться за очной помощью. Сложности психологических проблем таковы, что разобраться в эмоциональных хитросплетениях самому получается далеко не всегда.

Именно поэтому в традициях подготовки западных психотерапевтов обязательно присутствует прохождение врачом личной терапии.

Обращайтесь за помощью, Ольга. Ищите психотерапевта или толкового психолога.
Время создания: 09 Декабря 2011 02:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92